Необычную экскурсию провели для военнослужащих (ФОТО)

Переглядів: 1129

15 жовтня 2018 17:55

Необычную экскурсию провели для военнослужащих  фото
13 октября, в преддверии Дня защитника Украины, в Мелитопольский городской краеведческий музей пришли военнослужащие в/ч А0639 и батальона охраны А3840.

Для тех, кто защищает наш мир и покой, экскурсию провела научный сотрудник музея Светлана Мирошниченко.

Это была необычная экскурсия. Присутствующие могли прикоснуться к страницам военной истории и победы через историю Мелитопольского края. Военнослужащие посетили выставочный зал, где представлены экспонаты специализированного боевого оружия, начиная с неолита и бронзового века (кинжалы, мечи). В бронзовом веке появились первые средства личной защиты – шлемы, боевые пояса, панцыри, щиты. История племен, которые жили на территории степной зоны (скифы, сарматы, гунны) – это истории побед и поражений…

Следующим разделом истории военного дела является славное украинское казачество. Оно было уничтожено Российской империей, дабы вместе с ним умер дух свободы.

Далее - события Украинской революции 1917-1921 годов, Второй мировой войны. Также неотъемлемой частью истории являются битвы за независимость и территориальную целостность.

Каждый раздел истории сопровождался примерами боевого оружия в разные периоды, а также статистикой погибших.

 Фото предоставлено МКМ


Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
15 жовтня 2018 г. (23:14)
Панцырь пишется через И. 

Колян
17 жовтня 2018 г. (15:01)
а они свои лягушачьи шкурки хоть когда нибудь снимают????  тут вроде перестрелок нет и они не на фронте- с каким фоном они слиться хотят? или у них денег нет на гражданскую одежду???? ну тогда не водите их по музеям а сводите в сэкенд хенд и оденьте

Схожі новини: