Покорила Голливуд - уроженка Мелитополя стала актрисой за океаном (ФОТО)

Переглядів: 6493

13 жовтня 2018 12:32

Покорила Голливуд - уроженка Мелитополя стала актрисой за океаном  фото
Фото из личного архива Я. Брон
Несмотря на то, что Мелитополь город маленький, его уроженцы своими силами добиваются успеха в жизни. Так, Яна Брон стала актрисой и уже снялась в нескольких известных фильмах в Америке.

Психолог или лицедей

- В один прекрасный момент я поняла, что хочу быть актрисой, и втайне от всех пошла к театральному режиссеру и актеру Борису Туменко - ныне покойному - и сказала, что хочу стать актрисой, - вспоминает Я. Брон.

Яна говорит, что всегда хотела стать актрисой, но, боялась себе в этом признаться. Она думала, что в ее возрасте уже поздно становиться на актерскую тропу. Но, Б. Туменко увидел в ней перспективу и предложил сыграть в его спектакле «Двое в темноте», который ставил на тот момент. Яна отказалась. Она окончила Мелитопольский государственный педагогический университет, получив психологическое образование, и переехала в Киев. Там нужно было на что-то жить, поэтому Яна устроилась работать менеджером по подбору персонала.

В столице Яна посещала все спектакли Валентина Шестопалова, ее любимого актера. Случилось так, что девушке удалось достать номер телефона актера. Она решительно набрала номер и попросила совета у известного артиста относительно карьеры актрисы. В. Шестопалов ответил девушке, что жизнь актера не легкая, но она должна всегда слушать свое сердце. Девушка вспоминает, что и тогда она послушала «голос разума» и продолжила зарабатывать деньги. Яну терзали сомнения относительно заработка. Ведь профессия актрисы подразумевает не постоянный доход, а только от съемок к съемкам. А девушка хотела иметь стабильный заработок, ведь жизнь в столице нелегка. И тогда она забыла о своей мечте, подумав, что это мимолетный каприз.

Позировать стало мало

- Спустя четыре года я переехала в Израиль, вышла замуж, открыла небольшой бизнес. Там я начала подрабатывать фотомоделью. Но, вскоре я поняла, что для меня мало просто позировать перед камерой. Поэтому, я понемногу начала сниматься в массовках. В Израиле я снималась в русском сериале «Курортный роман», в израильском сериале «Яблоки пустыни» и фильме «Граница». Именно тогда я увидела этот процесс изнутри. Меня как актрису начали замечать профессионалы из киноиндустрии. И тогда я поставила себе цель – обучиться актерскому мастерству и стать профессиональной актрисой, - поделилась воспоминаниями Яна.

Девушка рассказала о том, что давно мечтала побывать в Нью-Йорке и хотела, чтобы это было свадебным путешествием. Но, на тот момент они с мужем не могли себе позволить такую поездку.

И вот спустя год работы в массовках в Израиле начинающая актриса увидела объявление о кастинге на фильм «Нью-Йорк». Я. Брон немедленно подала заявку на кастинг. Подала и забыла, уехала к родителям в Украину, в Мелитополь. И вдруг, раздался решающий звонок. Муж Яны сообщил ей о том, что звонил режиссер этого фильма и пригласил девушку на кастинг. Для кастинга необходимо было выучить текст на иврите. И здесь девушка столкнулась со сложностями: она вовсе не знала язык. Но, Яна не растерялась и обратилась за помощью к мелитопольской учительнице по ивриту, которая перевела текст и написала его русскими буквами, чтобы девушке было легче. Далее актриса вернулась в Израиль и прошла кастинг. Уже после кастинга, дорогой домой у Яны закрались сомнения относительно того, что именно ее выберут. Ведь девчонок на пробы пришло очень много. В тот момент девушку поддержал муж, сказав, что у режиссера нет причины ее не выбрать.

Период ожидания результатов кастинга показался девушки вечностью. И лишь спустя два месяца ей сообщили, что ее выбрали для съемок. Яна уехала на съемки в город своей мечты – Нью-Йорк. Там она обучалась актерскому мастерству в Американской академии драматического искусства.

По окончанию учебы Я. Брон снялась в двух фильмах – «Execution» (в переводе «Казнь»), «3 am Taxi» (в переводе «Такси в три утра»). В последнем на кастинге ее не взяли на главную роль из-за русского акцента. Но для нее написали специальную роль!

«Убить» акцент, чтобы победить

Сейчас Яне 33 года. Уже более семи лет она живет заграницей. Она рассказала, что при переезде в Америку чувствовала постоянную неуверенность в себе.

- Сейчас работаю над акцентом. Все-таки в моем английском режиссеры слышат русские нотки. Очень дорого стоят занятия с преподавателями. Преподаватели говорят, что уйдет не меньше пяти лет, чтобы научиться разговаривать без русского акцента. А пока все мои роли будут связаны с героями, имеющими славянские корни, - поделилась с нами Яна.

Нашей землячке удалось завязать хорошие отношения с актерами и режиссерами: Джейсоном Кауфманом, Барбарой Рубен, Лестером Шейном, Зеноном Крушельницким (племянник Соломии Крушильницкой).

Яна рассказала, что актерство - это постоянная работа над собой, колоссальный труд. Очень многое пришлось в себе поменять. Часто приходиться делать то, что тебе не очень нравится или не нравится вовсе. Самое главное от чего отказалась девушка - поиск себе оправданий, почему то или иное ты не можешь сделать. А еще актрисе всегда нужно быть в форме, а поэтому она пытается правильно питаться и занимается спортом. А когда нет съемок, все равно нельзя забрасывать актерство, нужно постоянно тренироваться.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
13 жовтня 2018 г. (13:01)
Какая-то глобальная бяда охватила кинематограф, а настоящий американский кончился на рубеже 90-х и 00-х, все харизматичные актёры выходят в тираж, с режиссёрами и идеями тоже напряг и эта статья лишь тому подтверждение. Но слава богу, за послевоенные пятьдесят лет было снято столько шедевров мирового кино, что оставшейся жизни не хватит пересмотреть. Вот их и смотрю. А девочка зря мучает себя и потенциальных зрителей.
оксана
13 жовтня 2018 г. (14:28)
МВ! это просто ужас какие у вас тексты. кто их пишет? что слог, что стиль, что содержание. 
Игорь
13 жовтня 2018 г. (17:17)
На немецком Privat Gold снималась мабудь....
Tatiana
13 жовтня 2018 г. (20:28)
Умничка! Наша гордость! Дальнейших успехов!
Максим Стоялов
14 жовтня 2018 г. (18:24)
Молодец!
друзья
15 жовтня 2018 г. (18:50)
Тупая прости...ка училась на двойки папаша платил а потом отхватила чурку и тот платит но не своим умом.
Anonim
16 жовтня 2018 г. (19:07)
Зависть-плохое чувство!

Схожі новини: