Мелитопольцам напомнят о происхождении названий улиц (ФОТО)

Переглядів: 1247

10 жовтня 2018 17:29

Мелитопольцам напомнят о происхождении названий улиц  фото
Новые названия улиц еще раз расшифруют
Мелитопольский краеведческий музей еще раз расскажет о переименованных улицах в рамках проекта «Историко-краеведческий лекторий «С нами - наша история!» при поддержке Украинского Культурного Фонда.

Директор музея Лейла Ибрагимова рассказала о том, что в адрес Украинского Культурного Фонда поступило 716 заявок на финансирование. Из них были отобраны 299 лучших проектов, в том числе и проект, поданный нашим музеем. Л. Ибрагимова вспоминает, что дополнительных вопросов об осуществлении проекта было много. Экспертная комиссия, которая занималась отбором заявок, очень тщательно проверяла претендентов.

Стоит отметить, что из всех 25 музеев Запорожской области Мелитопольский городской краеведческий музей единственный подал заявку.

Научные сотрудники краеведческого музея поставили цель – в процессе лектория «С нами – наша история!» рассказать жителям города о тех личностях, которые сделали огромный вклад в развитие нашего города, а также значимых событиях, в честь которых названы улицы Мелитополя. Эта информация является очень важной как для подрастающего поколения, так и для всех горожан. Ведь многие не владеют информацией о новых названиях улиц. Подобная ситуация сложилась не только в нашем городе, но, и в других населенных пунктах. И причиной тому – отсутствие надлежащей информационно-просветительской работы в период декоммунизации.

Городской краеведческий музей планирует выпустить справочник, который будет содержать старые и новые названия улиц, а также краткую информацию о личности или событии, в честь которых названы улицы.

Кроме информационного справочника, научные сотрудники музея займутся печатью баннеров, на которых будет та же информация, что и в справочнике. С помощью этих баннеров специалисты музея расскажут молодежи о происхождении названий городских улиц.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 жовтня 2018 г. (16:41)
Семикин с татаркой знают как отмыть бюджетные деньги на банерах а изготовит друг Рома.Аферисты

Схожі новини: