Заповедник для влюбленных мелитопольцам пришелся по душе

Переглядів: 1077

11 жовтня 2018 07:01

Заповедник для влюбленных мелитопольцам пришелся по душе фото
Мелитопольское городское общество людей с инвалидностью вернулось с фестиваля "Срібні роси", который прошел 3 октября в пгт Срибне Черниговской области.

В фестивале приняли участие 100 человек из разных уголков Украины. Он проводился по номинациям: поэтическое творчество, музыка и пение, хореография, театральный жанр, художественное искусство (живопись, графика), декоративно-прикладное искусство.

Мелитополец Владимр Байдаков представил на фестивале свои поделки - коврики, которые он вяжет крючком или шьет из лоскутов. Галина Кузина с Аллой Фатеевой пели и читали стихи, Надежда Собко рассказывала юморески. Кроме творческих конкурсов, были и спортивные. В. Байдаков занял первое место по дартсу, А. Фатеева - первое место в баскетболе, Г. Кузина - третье в этом же виде спорта. Жюри отметило наше общество как активное и творческое, домой мелитопольцы привезли дипломы, грамоты и подарки.

После конкурсов участники отправились знакомиться с Черниговщиной. Больше всего запомнилась экскурсия в дворцово-парковый ансамбль с. Качановка, который имеет статус национального заповедника. Это место носит название заповедника для влюбленных, тут есть скамейка и колонна влюбленных. Построено имение меценатами Тарновскими. Тут наши земляки увидели дворец в романтическом стиле с мебелью из драгоценных пород дерева и кровать, на которой отдыхал сам Тарас Шевченко, проезжавший когда-то по этим местам. На Соколином хуторе смогли оценить достоинства зеленого туризма с его украинскими хатами и плетнями. Тут удивлялись современным необычным памятникам и скульптурам: медведю с пирамидой медовых бочек, домику туриста, из которого торчат только ноги, мультяшного Волка с табличкой "Щас спою".

Фото из соцсетей


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: