5 миллионов на инфраструктуру получит Приазовский район от энергетиков

Переглядів: 1271

9 жовтня 2018 07:31

5 миллионов на инфраструктуру получит Приазовский район от энергетиков фото
В области подписан меморандум о сотрудничестве между Запорожской облгосадминистрацией и ООО «ДТЭК».

Документ предусматривает декларирование сотрудничества сторон в направлении улучшения экологической ситуации в области путем строительства объектов восстановительной энергетики, реализации природоохранных мероприятий и др., включительно с ремонтом автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Этим документом предусмотрен и ориентировочный объем финансовой поддержки проектов и программ, направленных на развитие социально-экономической инфраструктуры Энергодара и громад, на территориях которых размещены предприятия группы ДТЭК в 2018-2019 гг. Таковой является Ботиевская ветряная электростанция на территории Ботиевской ОТГ (Приазовский район).

Станция была введена в действие в 2014 г., и стала первым проектом строительства ООО «Винд Пауэр» ДТЭК. На сегодняшний день ежегодное производство электроэнергии электростанцией составляет порядка 634 млн. кВт/ч.

В рамках программы социального партнерства на протяжении 2012-2016 гг. компанией проведена значительная работа по развитию инфраструктуры: отремонтированы социальные объекты, построена парковая зона, спортивная и детская площадки, установлены водонапорные башни и отремонтирована водопроводная система, приобретены школьные автобусы.

В этом году финансирование социально-экономической инфраструктуры Приазовского района запланировано в размере 5 млн. 300 тыс. грн. Этим на своей странице в Фейсбуке поделился глава облгосадминистрации Константин Брыль.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: