В служебной халатности обвиняют главу Акимовской громады

Переглядів: 1342

5 жовтня 2018 17:06

В служебной халатности обвиняют главу Акимовской громады фото
2 октября в Акимовском поссовете состоялось заседание комиссии по вопросам предоставления финансовой поддержки для обустройства индивидуальным отоплением квартир, собственниками которых являются уязвимые слоя населения Акимовки.

На заседании удалось рассмотреть 18 заявлений. Из них лишь пяти жителям рекомендовали предоставить финансовую помощь. Восемь заявлений отправлено на доработку, так как пакет документов был недоукомплектован. А пяти жителям поселка комиссия отказала в предоставлении помощи.

По состоянию на 5 октября, переведены на индивидуальное отопление 70 квартир, 30 квартир остается в очереди, сообщает сайт Акимовской райгосадминистрации (РГА). Нерешенным остался вопрос по отоплению дома по ул. Мелиораторов, 3 (70 квартир).

Сегодня в Акимовской РГА состоялось совещание под председательством главы района Александра Правосуда. Присутствовала на нем и глава Акимовской громады Валентина Громыхина. На заседании обсуждался самый болезненный на данный момент вопрос поселка – подготовка к отопительному сезону.

Как оказалось, в Акимовке под большим вопросом централизованного отопления остается дом по ул. Коммунальной (60 квартир), так как не готовы теплосети.

По словам начальника отдела инвестиций Виктора Томилина, тем квартирам, которые не успеют перейти на индивидуальное отопление, будет оказана помощь. Для них приобретут калориферы, которые и будут обогревать квартиры.

Существуют риски по теплообеспечению учреждений бюджетной сферы: зданий национальной полиции, прокуратуры, суда, районной больницы. А. Правосуд порекомендовал В. Громыхиной письменно уведомить об этом учреждения.

Руководство Акимовской РГА в сентябре текущего года обратилось в органы прокуратуры с заявлением о привлечении к ответственности Акимовского поселкового главы В. Громыхиной за служебную халатность.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 жовтня 2018 г. (21:39)
так кто на ком стоял? 

Схожі новини: