Впервые мелитопольские писатели подарили малышам веселый сборник (ФОТО)

Переглядів: 1632

5 жовтня 2018 09:40

Впервые мелитопольские писатели подарили малышам веселый сборник  фото
Авторы Мелитополя создали книгу для детей
4 октября в библиотеке «Мальвина» состоялась презентация сборника произведений мелитопольских писателей для младших школьников «Веселый зонтик».

Все авторы, которые представлены в этом сборнике являются членами литературного объединения «ЛИТО» им. П. Ловецкого. Это объединение - одно из старейших в Украине.

В презентованный сборник вошли произведения разного жанра: стихи, рассказы, рифмы и загадки. Во время мероприятия звучали стихотворения Ивана Олексенко и Ларисы Ищенко в исполнении студенток Мелитопольского училища культуры Эвелины Павлюк и Дарьи Шевченко.

Уже десять лет литературное объединение им. П. Ловецкого возглавляет Светлана Непомнящая. Она не только занимается литературным творчеством, но и помогает начинающим писателям развивать свой талант, делиться с молодежью секретами литературного слова. С. Непомнящая рассказала присутствующим об идее создания книги «Веселый зонтик», прочла свои лирические стихотворения и поиграла с маленькими читателями в рифмы.

Кандидат филологических наук Наталья Зайдлер отметила, что в культурной жизни нашего города произошло важное событие - впервые увидела мир книга для маленьких детей, в которую вошли поэтические произведения мелитопольских писателей разных лет.

На презентации поклонники поэзии имели возможность познакомиться и услышать стихи в исполнении самих авторов: Анны Шевченко, Любови Золотаревой, Елены Гончаренко, Инны Панадий, Татьяны Данилевской, Инны Щербаковой, Татьяны Ивановой и Фаины Янко.

Встречу посетили сотрудники школьных библиотек и учащиеся 3-4 классов.

Завершилась творческая встреча фотосессией. Каждая школьная библиотека получила в подарок веселую и увлекательную детскую книгу «Веселый зонтик».




Имя:
Ваш комментарий:

MaxSvet
5 жовтня 2018 г. (17:36)
Молодцы!

Схожі новини: