Кабмин определил, когда в Украине заработает автофиксация нарушений ПДД

Переглядів: 800

4 жовтня 2018 18:11

Кабмин определил, когда в Украине заработает автофиксация нарушений ПДД фото
Кабинет министров Украины в рамках политики безопасности дорожного движения восстанавливает масштабный контроль скорости специальными средствами и силами Национальной полиции. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Уже с понедельника – 8 октября", – сказал Владимир Гройсман.

Он пояснил, что на следующей неделе режим контроля движения будет носить несколько просветительский характер – водителей будут устно предупреждать о превышении. Но потом начнут штрафовать соответствии с законодательством.

"И здесь я должен сказать: мне не нужны ни штрафы, ни наказания. Нужно, чтобы и водители были здоровы, и пешеходы. Первую неделю Нацполиция будет предупреждать. Дальше – задействуем все механизмы", – сказал глава правительства.

Он также обратил внимание, что проверке подлежит и соблюдение технических норм вывода транспорта в рейс.

Как добавили в полиции, портативное устройство измерения скорости TruCam будут использовать исключительно на участках дорог, где установлены соответствующие дорожные знаки, а перечень таких мест будет в в открытом доступе.

"В местах фиксации нарушений скоростного режима также будут находиться служебные транспортные средства с включением маячков синего цвета в обязательном порядке", – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: