Мелитопольский боксер удостоился кубка «За волю к победе» (ФОТО)

Переглядів: 1284

3 жовтня 2018 18:54

Мелитопольский боксер удостоился кубка «За волю к победе»  фото
С 27 по 29 сентября в Запорожье на базе ДК «Заводской» проходил XV Всеукраинский турнир памяти мастера спорта СССР по боксу Валерия Синельщикова.

Эти соревнования организованы заслуженным тренером Украины Александром Трюхиным при поддержке исполнительного комитета Запорожского горсовета, а также областной и городской организациями бокса.

В них приняли участие около 70 спортсменов из Ивано-Франковской, Хмельницкой, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей. Среди участников были и ребята из Мелитополя.

Боксеры состязались в двух возрастных категориях: юниоры (2003-2004 г.р.) и молодежь (2001-2002 г.р.).

І место в возрастной категории «юниоры» занял мелитополец Александр Мохнатко (весовая категория 48 кг), тренер – Станислав Поспелов. Занимается спортсмен в ДЮСШ №1. Не стал от него отставать и спортсмен нашего города Богдан Иванов (ДЮСШ №1), который выборол первенство в этой же возрастной категории (весовая категория +80 кг), тренер – Сергей Онищенко.

В возрастной категории «молодежь» призовые места заняли мелитопольцы из ДЮСШ №1: Андрей Лякишев ІІ место (весовая категория 52 кг) и Валерий Мезенцев І место (весовая категория 91 кг). Тренировал ребят Михаил Сербаев.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждены медалями и грамотами. А А. Лякишев удостоился кубка «За волю к победе» и получил денежное вознаграждение.

Спонсорами наших мелитопольских спортсменов являются ЧАО «Весна-1», руководители ООО «Свитанок», а также меценат Сергей Желев. Благодаря их финансовой поддержке ребята имеют возможность выезжать на соревнования.

Ближайшим стартом для боксеров станет чемпионат области среди юниоров, который пройдет 10-13 октября в Школе высшего спортивного мастерства. На нем определится сборная области, которая примет участие в чемпионате Украины. Национальное первенство состоится в конце октября в Одессе.

Фото предоставлено Михаилом Сербаевым


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
5 жовтня 2018 г. (17:42)
Поздравляю! 

Схожі новини: