Порошенко уличили в незадекларированных расходах на рекламу Томоса (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1069

1 жовтня 2018 16:58

Порошенко уличили в незадекларированных расходах на рекламу Томоса (ФОТО, ВИДЕО) фото
Президент Украины Петр Порошенко не декларирует расходы на рекламные ролики "в поддержку автокефалии", которые он якобы оплатил самостоятельно. Об этом сообщает Общественное движение "ЧЕСТНО".

"Уже полтора месяца в Администрации президента игнорируют запрос ЧЕСТНО об объемах и стоимости рекламы. Сообщение об изменениях в декларации президент так и не подал", - подчеркивают активисты.

Здесь сообщают, что 14 августа в администрации президента заявили, что стоимость рекламы на телеканалах "оплачена из личных средств Петра Порошенко, с которых уплачены все налоги, в соответствии с заключенными договорами с телеканалами".



У Порошенко отметили, что рекламные ролики направлены именно на поддержку автокефалии. "Правда, 50-секундный ролик касался не только предоставление Томоса, но и транслировал посыл по наружной рекламе, которая появилась по всей стране по крайней мере с середины июня - то есть на два месяца раньше, чем телереклама", - говорят активисты.

В ЧЕСТНО считают, что "вопрос церкви и автокефалии является лишь составной частью общей информационной кампании Петра Порошенко накануне официального старта предвыборной кампании".



В организации также утверждают, что полтора месяца не получают ответ на еще один запрос в АП. Он касался объема и стоимости рекламы и перечень телеканалов, на которых транслировали ролики. Активисты подчеркивают, что изменения, которые превышают 160 тысяч гривен, президент должен внести в декларацию максимум в течение 10 дней со дня совершения расходов.

В августе в администрации Порошенко заявили, что не знают об объемах расходов на ведение и рекламу страницы главы государства в соцсети Facebook, и что не размещают наружной рекламы с его именем.



Источник: strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

анискин
4 жовтня 2018 г. (14:25)
и что ???  и ничего

Схожі новини: