Xiaomi представила умную детскую игрушку с искусственным интеллектом (ФОТО)

Переглядів: 980

1 жовтня 2018 16:30

Xiaomi представила умную детскую игрушку с искусственным интеллектом  фото
Компания Xiaomi представила новую умную детскую игрушку, оснащенную системой искусственного интеллекта и предназначенную для обучения. Устройство под названием Xiaoxun AI Educational Story-telling Toy ориентировано на детей в возрасте от 1 до 3 лет.

Как отмечается, округлый корпус с торчащими «ушками» выполнен из толстого и очень прочного пищевого силикона, который не вызывает аллергическую реакцию. Игрушка оснащена микрофоном, динамиком, разъемом USB, слотом для карты памяти и несколькими кнопками.

Изначально в устройство загружены уроки английского языка, сказки на китайском и английском, различные рассказы и песни, но при помощи карт памяти родители могут загружать в игрушку любой интересующий их контент для своих детей.



Ключей особенностью устройства является система искусственного интеллекта, которая позволяет распознавать команды ребенка и искать ответы на заданные вопросы. Аккумулятора емкостью 1800 мА•ч хватает примерно на 8 часов беспрерывной работы.

При этом, подключив к игрушке смартфон посредством Wi-Fi, родители всегда могут узнать, что именно дети слушают в тот или иной момент, с помощью встроенного микрофона.



Источник: changeua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: