Золотой старт: наши "скалисты" - обладатели Кубка Украины

Переглядів: 917

1 жовтня 2018 09:45

Золотой старт: наши скалисты - обладатели Кубка Украины фото
21-23 сентября в Киеве состоялся ежегодный Кубок Украины по флорболу. Мелитополь на соревнованиях был представлен пятью командами.

Это были мужская и женская команды клуба «Скала», а также команды - дублеры и новообразованный клубом «МСК «Легенда». Всего же за Кубок боролось 17 мужских и 7 женских команд из 12 областей Украины.

Женская сборная клуба «Скала» начала соревнования с двух побед в отборочной группе над командами города Ровно и Днепропетровской области. В полуфинале мелитопольские флорболистки одержали победу над киевской командой «Husky» Киев (6:1) и в четвертый раз за последние 4 года вышли в финал Кубка Украины.

В финальном матче женская сборная «Скалы» сошлась с командой Львовской области «Янтарь». На последних минутах игры наши девушки пропустили гол, и матч завершился со счетом 1:1. Поэтому победителя пришлось определять в лотерее под названием «послематчевые буллиты». К сожалению, в этом противостоянии победу одержали соперницы, а мелитопольская команда завершила турнир с серебряными медалями.

Мужская команда «Скалы» в отборочной группе обошла соперников из Винницы и Ужгорода, а на стадии 1/8 финала обыграла своих же дублеров из «Скалы-2» со счётом 13:0. В четвертьфинале мелитопольцы одолели полтавскую команду «Biters», а в полуфинале со счётом 5:0 – команду Ровенской области «Надия».

В финале скалисты встретились с главным соперником последней пятилетки – львовской командой «Лемберг». Матч закончился со счетом 3:3. Как и в женском финале, судьба мужского Кубка Украины решалась в серии послематчевых буллитов. И парням, в отличии от девчонок, благодаря голкиперу команды Александру Семенюку удалось реализовать четыре броска из пяти и одержать победу. Таким образом, в третий раз за последние четыре года Кубок Украины среди мужских команд отправился в Мелитополь.

Дублеры мужской и женской команд «Скалы», а также клуб «МСК «Легенда» завершили игру на стадии 1/8 финала и в женской, и мужской категориях.

Кубок Украины стал стартом нового сезона. Теперь наши мелитопольские команды ожидают стартовые туры регулярного Чемпионата Украины. Для мужской команды стартовый тур Высшей лиги состоится в Запорожье 12-14 октября, неделей позже в Запорожье дублёры «Скалы» продолжат свои выступления в Первой лиге Чемпионата Украины, а женская "Скала-МГПУ" 2-4 ноября отправится во Львов, где пройдут матчи первого тура Чемпионата Украины среди женских команд.