Где в Приазовье получаются самые классные селфи

Переглядів: 1147

29 вересня 2018 08:30

Где в Приазовье получаются самые классные селфи фото
Приазовские достопримечательности показали в инфотуре
Ко Всемирному дню туризма и Дню туризма в Украине Приазовский район с информационным туром посетили представители туристического бизнеса и СМИ.

Поездка была организована Департаментом культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации. Во время экскурсий участников тура познакомили с самыми интересными объектами, расположенными в районе, рассказали о богатом историческом прошлом края.

С историей края, в котором проживают представители разных народов, участников тура познакомили в районном краеведческом музее и местном туристическо-информационном центре. Начальник отдела культуры, туризма и архивного работы Приазовской райгосадминистрации Ольга Кирпик и директор Приазовского районного краеведческого музея Ирина Политун рассказали об истории района, о народах, его населяющие, о том, как музей собирает сведения о героях нашего времени - воинах, защищающих Украину.

С бытом и традициями албанцев участники инфотура познакомились в Девнинской школе. Здесь юные участники коллектива «Лиштивички» продемонстрировали, как раньше проходили сельские албанские вечеринки. В окрестных деревнях сохранилось немало уникальных памятников албанской культуры, в частности величественный храм Святой Троицы, который сейчас восстанавливается.

Албанская история Приазовья тесно переплетена с историями болгарских, гагаузских, других поселенцев и украинских казаков. Здесь немало памятников, связанных с заселением края, в частности памятник болгарскому первопоселенцу Христо Ботеву в селе, носящем его имя. Жемчужиной расположенного рядом села Строгановка сегодня стал храм Покрова Пресвятой Богородицы с прилегающим к нему парком. Здесь немало памятников, связанных с историей - заселением края, голодомором, Второй мировой и современной войнами.

Новой туристической отметкой в Приазовском районе стала Ботиевская ВЭС. Незабываемые впечатления производят величественные белоснежные ветряки среди бескрайней степи. 150-метровые белые великаны стали настоящим украшением пейзажа и фоном для оригинальных фотосессий. Каждую пятницу здесь гостеприимно встречают всех желающих, экскурсии бесплатные, нужно только предварительно зарегистрироваться на сайте предприятия.

Последним пунктом путешествия для участников инфотура стало ласковое Азовское море в Приморском Посаде, где летом много баз отдыха гостеприимно открыты для отдыхающих.

фото с сайта Запорожской облгосадминистрации


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: