На блиц-сессии в Мелитополе едва не подрались (ВИДЕО, ФОТО)

Переглядів: 2456

28 вересня 2018 10:48

На блиц-сессии в Мелитополе едва не подрались (ВИДЕО, ФОТО) фото
Сессию мелитопольского горсовета заблокировал пикет
Сегодня в Мелитополе состоялось заседание сессии городского совета.

Такой скоропостижной сессии в нашем городе не было, пожалуй, никогда.

Традиционно первой слова попросила руководитель фракции "Оппоблока" в горсовете Галина Данильченко.

Однако к трибуне она вышла не сама. Вместе с ней еще три десятка горожан с плакатами "Минько, верни питание детям", "По-новому - это когда дети голодные" и другими.

Не успела Галина Викторовна начать свою речь по поводу того, что "ни в одном городе на Украине нет такого, чтобы детей не кормили", как ей отключили микрофон.
Однако это не помогло. Депутат пошла к микрофону у мэра, потом к микрофону счетной комиссии, впрочем, ее и без микрофона было слышно хорошо.

- Детей кормят везде, и только наш мэр украл эти деньги у детей. Поэтому мы требуем внести проект решения о возвращении питания, - сказала Г. Данильченко.

- Во-первых не "на Украине" а "в Украине", а во-вторых - это обычный популизм, - парировал коллеге депутат Павел Тимофеев.

И тут уже в полемику вступили все. "Массовка" кричала о том, что власть ворует на всем, депутаты и начальник управления образования пытались возразить, что тех детей, кто нуждается, в школах кормят...

Городской голова Сергей Минько призвал зал к порядку:

- Уважаемые горожане и уважаемая Галина Викторовна как организатор акции, я заявляю, если вы сейчас не займете свои места, мы по просьбе Романа Романова проголосуем по всем вопросам блоком, - закричал мэр.

Его никто не услышал.

Поэтому счетная комиссия провела голосование. И все вопросы сессии приняли блоком. "За" это проголосовали 24 депутата.

Галина Данильченко на протяжении всего голосования не теряла надежды громко заявить о своей позиции, поэтому за трибуной возникла свалка. Голосование шло своим чередом, поэтому на эмоциях Г. Данильченко даже обсыпала мэра бумажками.

А присутствующие промэрские депутаты аплодировали ей "за экспрессию и артистизм".

От автора

Выборы все ближе, картинка оппозиционерам нужна все ярче. Можем прогнозировать, что эта картинка появится и на некоторых каналах соседней страны. Мол, вот, нынешняя власть в Украине морит детей голодом. Но пока у мэра большинство в горсовете, оппозиционеры только и могут, что работать "для картинки". Жаль, что увидит ее не только целевая аудитория "Оппоблока", но и другие люди. И в очередной раз получат свои впечатления о Мелитополе.

Фото и видео "МВ"












Имя:
Ваш комментарий:

Хаха
28 вересня 2018 г. (11:13)
Ох Юленька, скоро они и Мишу к ногтю прижмут и будешь ты лизать и облизывать Сирожку с Ваняткой даже в своих фейсбучиках
Олег
28 вересня 2018 г. (11:43)
А Роман Романов что консультант и советчик личный Минько??Что прямо он и Минько принимаю решения как голосовать???
Anonim
28 вересня 2018 г. (12:45)
Дурак! Романов внес предложение. Других предложений не было. Поэтому голосовали за предложение Романова! Ты совсем не в курсе процедуры, так что молчи, баран! 
Родитель
28 вересня 2018 г. (12:58)
Так я не понял: питание детям БУДЕТ или НЕТ? Кормите детей!
Anonim
29 вересня 2018 г. (08:08)
Дура?Какое питание?У родителей что денег нет?Родили пусть и кормят и воспитывают....Город при чём и его бюджет?
Anonim
29 вересня 2018 г. (08:26)
Придурок! А хотя бы притом что бюджет наполняется и за счет налогов, снимаемых с родителей. Или ты дебил узколобый из своего кармана башляешь?
Равик
28 вересня 2018 г. (11:44)
Скоро она голая выйдет.жопоблок.а по росс.тв опять орать будет уманец.

Мелитополец
28 вересня 2018 г. (11:47)
Где набрали этих тупых ватных пенсов в массовку?те же,что жрали в ресторане за русс.язык?
Гость
28 вересня 2018 г. (11:47)
Быдлота в виде Данильченко показала свою сущность, вот за этого депутата мы голосовали.
Anonim
28 вересня 2018 г. (11:49)
нормальные люди никогда за рыговское быдло не голосовали
Мишаня
28 вересня 2018 г. (11:50)
Женя, успокойся город уже не твой, твои жалкие потуги в исполнении шестерок вызывают только смех и ничего другого. 
Скоро и кресло в ВР тебе придется освободить.
Равик
28 вересня 2018 г. (12:00)
Когда балицкий лишится неприкосновенности,его в Мелитополе будут просто бить.я понимаю политику,но для города не выбить ни одного гвоздя...эти бабки ещё бы пошли блокировать военные учения,их бы раскидали и посадили бы.
Читатель и смотритель
28 вересня 2018 г. (12:44)
Господи, какая же Данильченко су...ка и б...! СБУ спит? Давно пора "побеседовать" с этой с...кой. Она ведь практически открыто призывает к установлению "русскага мира" в Украине! Тварь, ей ведь платят, в том числе и ЕБалицкий, который открыто работает на того мацковскага злобного карлика! Мрази! Была б моя воля, я бы этих и таких как они выселял из страны в пустыни! Пусть там гавкают! Подохнут? Туда им и дорога! 
Мелитополец
28 вересня 2018 г. (12:52)
Тут фалько вспомнили.он ещё в машину влазеет?выкинули из гостиницы ,,Мелитополь,,, кидал вальтера.его кинул чаппа.его гнездо на козацкой,завод металлоизделий.сепар ещё тот.
Аноним
28 вересня 2018 г. (12:54)
Вопрос 7-му . Извиняюсь за далёкость, так уверенно сказал 7-ой, что в кресло сядет другой, если не секрет, то кто? Простому обывателю очень интересно
прыщаве
28 вересня 2018 г. (13:33)
Ватные использованные затычки  так тужилась заботой о детях ,что   со страшным  стоном  -ЫЫЫ, лишь насрали  себе  в трусы  жидким. Ты вижу тоже воняешь , ватное падло
а
28 вересня 2018 г. (13:38)
А почему по сути никто не говворит: как Минько и его шушара потоптались по закону о местном самоуправлении. На лицо узурпация власти в городе. К тому же нарушение налогового кодекса. Просто жах. И Это демсоккраты? И на этих козлов Порошенко делает ставку. Пусть делает. К 31 марта мы с таким местным самоуправлением останемся без штанов. А вот Минько, Федоров и Романов миллионы в долларах посчитают. Стоит ли ждать выборов? Взять за жопу и выкинуть. Чи ни проблема.
Anonim
28 вересня 2018 г. (13:55)
Выкини, че ждешь?
Максим Стоялов
29 вересня 2018 г. (02:35)
Цирк...
Anonim
29 вересня 2018 г. (08:26)
Придурок! А хотя бы притом что бюджет наполняется и за счет налогов, снимаемых с родителей. Или ты дебил узколобый из своего кармана башляешь?
Anonim
29 вересня 2018 г. (08:56)
На фото наверное не родители,а прабабушки пришли к сожалению не по адресу.Бедных людей привезти надо было не за детское питание,а за бесплатный проезд.И это серьёзно.Было бы логично.А,так как-то не очень...(((
сергей