О националистах рассказали в музее (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1379

27 вересня 2018 18:39

О националистах рассказали в музее (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольцы больше узнали об ОУН
25 сентября в городском краеведческом музее состоялась авторская презентация книги «ОУН на территории Запорожской области. 1940-1945. Документы и материалы» Юрия Щура.

Автор - кандидат исторических наук, директор Запорожского научно-исследовательского центра «Наследие». Его рукой написано более 100 научных статей из истории освободительной борьбы ХХ столетия на Надднепрянской Украине и ряде книг по этой проблематике.

Издание состоит из трех частей.

В первой описано комплексное исследование истории деятельности Организации украинских националистов (ОУН) на территории Запорожской области накануне немецко-советской войны, во время немецкой оккупации и в первый постоккупационный год.

Во втором разделе подано 84 документа о деятельности ОУН в Запорожской области. Их весомый вклад описан в ранее засекреченных материалах советских спецслужб.

Третья часть состоит из фотографий членов националистического подполья в Запорожском крае. Эти снимки автор собрал самостоятельно.

Помимо вышеуказанной информации, в книге много документов и фотоснимков, которые связаны именно с Мелитополем и Мелитопольским районом.

Присутствовали на небольшом экскурсе в историю учителя школ города, библиотекари, краеведы, студенты и преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета (МГПУ) им. Б. Хмельницкого.





Фото и видео автора


Имя:
Ваш комментарий:

хек
27 вересня 2018 г. (18:42)
зачем рассказывать про этих дегенератов? Вы лучше расскажите, как из жопы теперь вылезти
Равик
27 вересня 2018 г. (19:49)
Город развивается.какая жопа?не бегает по улицам уманец.и другое стадо.
Активный
28 вересня 2018 г. (14:43)
В МУЗЕЙ - НИ НОГОЙ!
житель
27 вересня 2018 г. (19:56)
опять фашистов вспомнили твари
Українець
27 вересня 2018 г. (20:11)
Невже забули мокшанські тварини, як у 1939 році обіймалися і цілувалися з німецькими військами під час захоплення Польші? Невже, падлюки, забули, як їхні діди проводили червоний терор та геноцид? росії, як держави не було і в подальшому не стане. Згине держава, тому що підараси по своїй фізіології, не можуть розмножуватись.
Anonim
27 вересня 2018 г. (20:18)
Крыса позорная, выдыхай. ГимнА попой 
ВатоБОТ
27 вересня 2018 г. (22:36)
Скажите спасибо тем Советским Спецслужбам которые это засекретили, а жаль. Спецслужбы тогда понимали что нельзя это офишировать, потому как наши ДЕДЫ вернувшиеся с Войны вырезали-бы их под корень. Пусть Крымские Татары скажут спасибо Сталину что он их семьи спрятал от народной мести, за всех татар не скажу, очень много адекватных нормальных Крымских татар тоже попали под ту гребенку...
Anonim
27 вересня 2018 г. (23:40)
О татарах предателях Щур напиши начни с Мелитопольских учителей КПУ
Melitopolec
28 вересня 2018 г. (00:27)
Странно , что какому-то историку позволили работать с засекреченным архивом. Так кто и для чего бы его вдруг разсекретил ???. УПА и ОУН сотрудничали с фашистами. Вот это факт. И память наших дедов и прадедов не пытайтесь очернить. Вас не добили в те времена ( прятались вы по лесам, но теперь то их нет ).
ЕЛЕНА
28 вересня 2018 г. (07:49)
Всё в точку... на 100%. Скорее бы!!!
Местный
28 вересня 2018 г. (10:45)
СССР вместе с фашистами Польшу брал. И чё?
Anonim
28 вересня 2018 г. (09:53)
Суки тупые
777