У России разрешения не спрашивали: как Украина укрепляется в Азовском море

Переглядів: 1179

24 вересня 2018 20:26

У России разрешения не спрашивали: как Украина укрепляется в Азовском море фото
Украинские ВМС быстро создадут военные базы на побережье Азовского моря, план по которым уже утвержден Генеральным штабом.

Пресс-офицер ВМС ВСУ Олег Чалик заявил, что корабли ВМС прошли под Крымским мостом без согласования с российской стороной.

"Никаких разрешений наши корабли у страны-агрессора не запрашивали, а реализовали свое законное право на прохождение (через пролив. – Ред.)", – сказал он.

В свою очередь народный депутат, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник заявил, что Генштаб уже утвердил планы создания военных баз для ВМС на побережье Азовском направлении.

"Соответствующие планы развертывания уже утверждены Генштабом, базы будут созданы быстро, с учетом наличия оперативно-тактических соединений . Что касается инфраструктуры, то пока будет использоваться инфраструктура торговых портов, в дальнейшем она будет развиваться в направлении военного применения, возможно со строительством дополнительных причалов", – сказал политик.

Нардеп подчеркнул, что Украина имеет право укреплять свои границы, особенно в районе админграницы с оккупированным Крымом и на участке от Геническа до Мариуполя.

"Эти участки должны быть укреплены наличием военного контингента", – подчеркнул Винник.

Как сообщалось, в воскресенье, 23 сентября, около 15:00 корабли Военно-морских сил Украины – поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец", которые следовали из Одессы в Бердянск, прошли под Крымским мостом в Керченском проливе и направляются в Азовское море.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 вересня 2018 г. (21:02)
"Корабль управления "Донбасс" U-500 - до 2001 года плавучая мастерская, построен в 1969 году, вооружен одной зенитной артиллерийской установкой; буксир "Корец" U-830, построен в 1973 году, имеет один пулемет большого калибра."
Шок и трепет они вызвали в России.
берта
24 вересня 2018 г. (21:25)
По ТВ показали проход "укрокораблей" под крымским мостом..  Это ужас, а не корабли...  Ржавые консервные банки... Особенно плавреммастерская А 500 "Донбасс"...  Ужас и срам!  А порошенко свои поросячьи глазки залил и трЕпет о какомто "геройстве" укроморяков...   На фоне украинской ржавчины российские корабли сопровождения смотрелись как красивые игрушки. И, за что ты, Боже,  так невзлюбил Украину?! 
Anonim
25 вересня 2018 г. (06:34)
Это позорище, а не проход. Любой патриот должен застрелиться сразу же после того, как увидел фото этого хлама. Россияне от смеха даже не смогли их на прицел взять
О. Иванкевич
25 вересня 2018 г. (07:08)
"У России разрешения не спрашивали". Нет? А лоцман чей был?  Не спрашивали конечно, а так, штаны спустили и молча стояли, вытирая слезы...
Anonim
25 вересня 2018 г. (07:17)
Ну так надо же из рядового события перемогу для даунов сделать 
Мелитополец в возрасте
25 вересня 2018 г. (09:56)
Так это действительно героизм - на таких корытах, одно из которых не может идти самостоятельно выйти в открытое море
Мелитополец в возрасте
25 вересня 2018 г. (09:59)
Грешно смеяться над убогими
Anonim
25 вересня 2018 г. (10:55)
Ну ты и дебил Иванкевич! Да ты давно снял штаны и стоишь буквой ЗЮ перед портретом мацковского царя. А он тебя в ж..пу, в ж...пу! Раб ватный, так и будешь стоять перед дядей раком! А корабли, что  ты знал, в воде ржавеют. Но их приведут в порядок. А ты от злости еще шире подставишь свою дупу! Иванкевич, ты - дебил.
Равик
25 вересня 2018 г. (07:38)
Тупая вата.хотите,чтоб  бомбили Мелитополь?
Прыщаве
25 вересня 2018 г. (08:25)
Сосики! До чего же вы глупы,  даже  до сих пор не поняли хотя вопль стоял не шуточный .Как крымскому мосту порвали плеву девственности  глубоко войдя   обыкновенным старым  ржавым корытом - тазиком с водяным моторчиком . Понятно дело все это страшно больно осознавать и  до слез обидно  , ну а что сделаешь такова она долюшка судьбинушка  кацапуса неразумного -вылупка. Следующий хлам типа карлсон приведение с  мотором, может  сверху прилететь и отжарить уже по серьезному, с отсосом  воплями и появлениями жидкого стулаа это запах и печально
Равик
25 вересня 2018 г. (09:53)
Ты случаем не из партии Ляшка прааативный
Равик
25 вересня 2018 г. (09:58)
Вы так ничего и не поняли. Эти корыта пошли на переплавку в Марик. Там сейчас острая нехватка чермета
Алех
25 вересня 2018 г. (10:08)
Как это нехватка? А Николаевский судостроительный завод? Его уже можно смело резать на чермет
Равик
25 вересня 2018 г. (10:13)
Равик
25 вересня 2018 г. (10:15)
Тока что сообщили что они ночью пришли в Марик. Так что точно на чермет пойдут
Anonim
25 вересня 2018 г. (10:20)
Очередная перемога подоспела  Трепещи, вата!

СМИ сообщили о новом взрыве миномета Молот
анискин
4 жовтня 2018 г. (14:46)
ахахахаха )))   да росийский флот побоялся трогать украинский - там же одни раритеты ходят, от одного вздоха  затонули бы прямо под мостом  )))

Схожі новини: