МГПУ стал членом Великой Хартии Университетов

Переглядів: 1726

22 вересня 2018 13:43

МГПУ стал членом Великой Хартии Университетов фото
Мелитопольский вуз - в ассоциации мирового уровня
МГПУ им. Б. Хмельницкого стал первым государственным университетом юга Украины, который вступил в ассоциацию высших учебных заведений мирового уровня. В этом году вуз подписал Великую Хартию Университетов.

Великая Хартия Университетов очерчивает фундаментальные принципы, которыми должны руководствоваться ведущие университеты, дабы обеспечить развитие образования и инновационное движение в мире. Хартию уже подписало более 800 высших учебных заведений из 86 стран мира. В этом году в ней присоединился и мелитопольский педвуз.

В этом году Великая Хартия празднует свое 30-летие. В связи с этим мероприятие посетила сама королева Испании. МГПУ на церемонии празднования и подписания Хартии представила проректор по научной работе Людмила Москалева.

фото с сайта МГПУ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 вересня 2018 г. (16:31)
Ну и куда вы будите отправлять своих сельских учителей ? На мировой рынок рабов ? Так они у вас и работать не умеют. Кому в мире нужны ваши так называемые дипломы ? Не обманывайте студентов - мелитопольское высшее образование абсолютно бесполезная трата времени и денег,и ни накаком мировом уровне оно  ничего не дает,при устройстве на работу. Эта бумага только в пределах Украины как-то действует,а за границей нужны реальные современные знания и навыки. Остальное все ложь и пиар от убогих умом "просветителей". 
Я
22 вересня 2018 г. (19:23)
Это точно!

Схожі новини: