Мелитопольский нардеп больше всех ездил за госсчет

Переглядів: 1182

17 вересня 2018 18:34

Мелитопольский нардеп больше всех ездил за госсчет фото
На сайте Верховной Рады появились отчеты использования нардепами парламентских служебных авто за август. Кроме того, опубликованы списки тех, кто получил компенсацию стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера.

Корреспонденты 061 проанализировали "транспортные" и "жилищные" отчеты и узнали, кто из запорожских нардепов обошелся государству дороже всех во время парламентских каникул.

В августе казенными автомобилями пользовались 78 народных избранников. Они вызывали водителей КП "Автобаза" более 300 раз. Рекордсменом и по количеству вызовов, и по количеству накатанных часов стал нардеп из Мелитополя – Евгений Балицкий. От него поступило 18 вызовов, за которые он наездил 24 часа 50 минут.

Меньше всех услугами парламентских водителей пользовался нардеп Тарас Креминь – он накатал всего 20 минут.





К слову, каждый нардеп может ездить 25 часов в месяц на служебном транспорте, не зависимо от посещения заседаний. Что касается получения компенсации аренды жилья в столице, то за бюджетные деньги в августе жили 172 парламентария, из которых 6 – представители Запорожской области.

Игорь Артюшенко, Евгений Балицкий, Сергей Валентиров, Александр Пономарев, Александр Романовский, Николай Фролов – все они получили по 20150 гривен.

Отметим, в августе парламентарии находились на каникулах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: