Названа сумма абонплаты за газ, которую могут ввести украинцам

Переглядів: 1031

9 вересня 2018 15:38

Названа сумма абонплаты за газ, которую могут ввести украинцам фото
В 2019 году в Украине могут ввести абонплату за использование газа. Двойной тариф является одним из условий МВФ и международных партнеров, которые предоставляют финансовую помощь нашей стране.

Украинцам придется платить отдельно за использованные кубометров газа и отдельно за использование и получение «голубого топлива». Эксперты назвали сумму абонплаты, которая может появиться уже в начале следующего года.

Эксперты считают, что размер абонплаты будет фиксированным и составит от 11 до 80 гривен, в зависимости от региона. Пока неизвестно, как будет оплачиваться данная услуга и какую абонплату получит каждый регион страны.

В тоже время глава Национальной комиссии в сфере энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко заявила, что во время переходного периода (весь 2019 год) платить абонплату за использование газа не придется. Данное нововведение появится не раньше средины 2020 года.

При этом глава НКРЭКУ сообщила, что представители комиссии тщательно разрабатывают план перехода. Рассматриваются разные тарифы, учитываются замечания и предложения всех участников рынка и ведущих экспертов в этой области, пишет beta.in.ua.


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
9 вересня 2018 г. (16:55)
Абоноплату только планируется ввести,а в Мелитополе её уже несколько лет платят,не понятно ...
гриня
9 вересня 2018 г. (22:26)
А нам и газ не надо мы будем СКАКАТЬ!!!!!!!!от морозов и рассказывать что мы кредиты не брали!!!!
гость
10 вересня 2018 г. (11:09)

Схожі новини: