Волейболисты-пляжники азартно сражаются, хоть и не на песке

Переглядів: 1550

8 вересня 2018 11:40

Волейболисты-пляжники азартно сражаются, хоть и не на песке фото
8 сентября в ДЮСШ-1 проходит турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультуры и спорта. Из-за погодных условий соревнования было решено перенести с площадки под открытым небом в зал спортшколы, однако отсутствие песка азарту волейболистов не помеха.

По традиции в День физкультуры и спорта в ДЮСШ-1 завершается сезон пляжного волейбола, рассказал корреспонденту "МВ" тренер отделения волейбола ДЮСШ-1 Александр Магула. Сегодня в турнире участвуют воспитанники отделения волейбола первой спортшколы двух возрастных категорий: 11-12 лет и 13-14 лет. Первыми на игровую площадку в спортзале вышли младшие юноши. Разбившись на 6 пар, они провели жеребьевку, чтобы определить, какая пара с кем играет. И соревнования стартовали.

Напомним, что в пляжном волейболе играют "два на два" на меньшей площадке, чем в классическом волейболе. "Мы всю осень, зиму и часть весны занимаемся в зале классическим волейболом. А летом переходим на песочек и осваиваем пляжный волейбол. Он очень популярен у наших ребят, как и во всей Украине. Легче найти спонсоров для пары в пляжном волейболе, чем для команды минимум из восьми игроков в классическом волейболе. В Украине этот вид спорта быстро развивается, уже есть весомые достижения - чемпионы мира, - говорит А. Магула. - А в нашем регионе, где близко море, практически все побережье можно считать площадками для пляжного волейбола, также климатические условия подходящие. Поэтому в него с удовольствием играют как дети, так и взрослые".

Александр Степанович рассказал, что сегодня в Запорожье на острове Хортица проводится финал чемпионата Украины по пляжному волейболу "Хортица Open 2018". В нем принимают участие и волейболисты-пляжники из Мелитополя Сергей Мищенко - Виктор Волковский. Так что пожелаем им удачи.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: