На запорожском курорте отдыхающий заразился холерой

Переглядів: 789

8 вересня 2018 12:05

На запорожском курорте отдыхающий заразился холерой фото
Как выяснилось, в последний день августа отдыхающий из Новомосковска почувствовал себя плохо и решил обратиться за помощью к медикам. Об этом сообщает pro.berdyansk.biz. Медики поместили пациента в отделение стационара. Но у них появилось подозрение, что у мужчины может быть холера, уж очень похожий был симптом.

Анализы мужчины направили на исследование в областной лабораторный центр Запорожья. Через сутки гражданину стало легче и его отпустили домой. Но ответы спустя время пришли неутешительные: медики в лаборатории выявили холерный возбудитель.

Как прокомментировал заместитель директора лабораторного центра Александр Мащак, пациенту повезло, что возбудитель холеры оказался не токсичным. Это не тот случай заболевания, который уносит тысячи жизней. Форма холеры оказалась нетоксичной. В лабораторном центре также подтвердили, что это единичный случай и угрозы распространению заразы нет. Но дело в том, что от дальнейшего лечения мужчина отказался и уехал к себе домой.

Место, где он останавливался, пришлось обеззаразить и продезинфицировать, также были взяты пробы воды в том районе и исследован пляж. Пока ничто не вызывает опасений. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: