Скидки, акции или лохотрон? Как в мелитопольском супермаркете обманывают покупателей (фото)

Переглядів: 5207

2 вересня 2018 19:02

Скидки, акции или лохотрон? Как в мелитопольском супермаркете обманывают покупателей  фото
Магазин "Брусничка", расположенный в очень удачном месте на бульваре 30 лет Победы, недостатка в покупателях не испытывает. Кроме большого ассортимента, супермаркет привлекает клиентов всевозможными скидками и акциями на разные товары.

Сэкономить на покупке приятно всем, поэтому акционные товары с удовольствием разбирают. Вот только сегодня вдруг выяснилось, что яркими ценниками покупателей только завлекают, на деле же скидки предоставлять магазин не торопится.

Жительница Мелитополя, увидев на полке газированный напиток "Живчик" по акционной цене 9.99 грн, решила взять одну литровую бутылку. Не бог весть какая экономия, ведь старая цена была указана на 2.5 гривни дороже. Каково же было удивление женщины, когда в чеке она увидела цифру 15,95. 






Обратившись за объяснениями к продавцу, покупательница получила предложение прогуляться к полке с напитками, чтобы убедиться в своей ошибке. Дескать, это другой вид "Живчика", а именно на этот скидок нет.



Но, как видно на фото, желтый ценник, на  котором написано "Напій газований Живчик, 1 литр" расположено непосредственно под бутылками с этим самым "Живчиком". Продавец начала убеждать покупательницу, что акционный напиток должен быть другого цвета и он уже закончился. Как об этом должны догадаться клиенты магазина, совершенно непонятно. Более того, она сдвинула ценник в сторону, при этом под бутылками "неправильного" цвета вообще никакого ценника не оказалось. 





Резонный вопрос покупательницы, почему бы не убрать акционный ценник, раз товара уже нет, продавец проигнорировала. Она лишь предложила оформить возврат напитка, на что не согласилась покупательница, не желая отдавать магазину доказательство обмана - чек.

В заключение остается добавить, что средняя стоимость литровой бутылки этого самого "Живчика" в других магазинах около 12 гривен. Да и в "Брусничке" старая цена указана 12.35. По "акции" же он уходит почти по 16. Как говорится, выгодно и удобно.

А еще хотелось бы спросить читателей - с какими видами обмана приходилось сталкиваться вам в городских магазинах и конкретно в этом супермаркете?


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 вересня 2018 г. (21:22)
Наглость охренеть! 
Мася
3 вересня 2018 г. (05:52)
А мне в этой Брусничка вместо 2 бутылок пробили 3 
Anonim
3 вересня 2018 г. (23:09)
В брусничка больше всего обманывают. Давно в неё не скупляюсь
Лляюсь
Татьяна
5 вересня 2018 г. (07:18)
УВ.люди - покупатели. Ни кто никогда не думает да и зачем оно вам, только бы на халяву купить. НО давайте рассмотрим: в магазине работают на смене максимум 5 продавцов, физически выставить товар весь и заменить ценники нет возможности, а доблестные покупатели которым скучно сидеть дома, приходят и могут переставить товар с основного места где есть актуальный ценник на другое "а не хочу его брать, брошу селёдку на полку возле воды" нет,чтоб отнести обратно в отдел. И это только один пример. Бывает Вы покупаете товар с ценой 20 гр , а в ценнике выбивает дешевле вы ведь не возвращаетесь обратно и не говорите кассиру девочки вы ошиблись товар дешевле. Это вам классно,ура обманули магазин ура. В первую очередь будьте людьми, а не животными. Во всех супермаркетах работают люди,а не роботы. 

Схожі новини: