В украинских роддомах стартовала программа выдачи бэби-боксов

Переглядів: 1073

2 вересня 2018 09:00

В украинских роддомах стартовала программа выдачи бэби-боксов фото
С 1 сентября в украинских роддомах семьям при рождении ребенка будут выдавать специальные детские наборы – бэби-боксы. Такие наборы состоят из 25 необходимых для новорожденного вещей, общей стоимостью до пяти тысяч гривен.

В состав бэби-бокса входят одноразовые памперсы, салфетки, пеленки, шапочки, ползунки, матрас, пледы, косметические средства и термометры. При этом весь комплект упакован в коробку-люльку из прочного картона с дополнительно укрепленным дном – она может служить колыбелью для новорожденного.

Кроме вещей, в наборе будут информационные материалы, которые помогут новоиспеченным родителям разобраться во всех вопросах по уходу за ребенком.



Отметим, Кабинет Министров Украины уточнил сроки выдачи бэби-боксов - с 1 сентября внедряется предоставление при рождении ребенка единоразовой натуральной помощи "пакет малыша" в пределах государственной помощи семьям с детьми, но не позднее 30 дней со дня рождения ребенка. То есть бэби-бокс родители получат в течение месяца после рождения ребенка. 


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
2 вересня 2018 г. (10:02)
Опять ,,хунта,, издевается.да?

Схожі новини: