В Мелитополе и Кирилловке ловили нелегалов

Переглядів: 3194

1 вересня 2018 13:22

В Мелитополе и Кирилловке ловили нелегалов фото
С 1 августа 2018 года в Запорожской области проводились мероприятия под условным названием «Мигрант». За последнюю неделю работниками миграционной службы совместно с СБУ области и пограничной службой были проведены масштабные проверки 3 населенных пунктов - Бердянска, Мелитополя и Кирилловки.

Рабочая группа отработала наиболее сосредоточенные места, где предполагаемо могли находиться иностранцы: базы отдыха, городские пляжи, набережные, рынки, в том числе и ночные, киоски общественного питания и пр.

Было выявлено 10 нелегальных мигрантов и составлено 29 протоколов об административном правонарушении. Иностранцы-нарушители осуществляли незаконную трудовую деятельность, проживали по недействительным документам и уклонялись от выезда по истечении соответствующего срока пребывания.

За предоставление иностранцам - нелегалам жилья, двое граждан Украины были привлечены к административной ответственности, на них наложены административные штрафы по 5100 грн.

А вот гражданин Армении, у которого не было возможности выехать за пределы Украины, за день до окончания срока своего пребывания подал заявление о добровольном возвращении на родину.

На данный момент работа по выявлению нарушителей миграционного законодательства продолжается. Все граждане, которые владеют информацией о таких нарушениях, могут обратиться в ближайшее подразделение миграционной службы или по телефону горячей линии Управления (061) 233-03-74, сообщает пресс-служба ГУ ГМС Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: