Полиция Мелитополя раскрывает меньше половины преступлений

Переглядів: 1362

31 серпня 2018 11:01

Полиция Мелитополя раскрывает меньше половины преступлений фото
На заседании сессии городского совета о работе Мелитопольской межрайонной прокуратуры за первое полугодие рассказал заместитель прокурора Андрей Шрамко.

С начала года на территории обслуживания прокуратуры было зарегистрировано 1142 уголовных правонарушения, что на 30 проц. меньше, чем в прошлом году.

Из этого числа особо тяжких 3 процента, тяжких - 36 процентов, а 45 проц.- средней тяжести.

В прокуратуре отмечают снижение уровня преступности, но констатируют - криминогенная ситуация сложная.

Больше стало убийств, 57 не раскрыты с прошлых лет, больше стало рецидивных преступлений и тех, что совершены группами лиц в состоянии алкогольного опьянения.

При этом раскрывают в Мелитополе меньше половины - 49,5 процентов преступлений.

При участии прокуроров с начала года вынесено 325 приговоров, что на 10 проц. больше, чем в прошлом году.

А. Шрамко также уточнил, что с начала года передано в суд два уголовных производста с признаками коррупции, составлено 10 протоколов об админкоррупции.

В интересах государства предъявлено 3 заявления о взыскании задолженности и возвращении коммунального имущества.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 серпня 2018 г. (11:12)
Не меньше преступлений стало, а просто меньше их регистрируется. Люди не верят в то, что полиция, живущая за наши  налоги что-то собирается разыскивать или кого-то защищать.
Anonim
31 серпня 2018 г. (11:30)
подпишусь под каждым словом
канцеро_Ген_надій
31 серпня 2018 г. (12:12)
Вы самое наше большое РАЗОЧАРОВАНИЕ после Майдана. Так и не сбылась наша мечта на НАСТОЯЩУЮ, народную полицию. Любая бабушка с повязкой ДНД сделает больше для охраны общественного порядка, чем вооружённые до зубов пофигисты. Позор вам, дармоеды!
Anonim
31 серпня 2018 г. (13:10)
Полиция должна прежде всего арестовать особокрупных коррупционеров из местной власти - вот тогда мелитопольцы в нее поверят по-настоящему. А работая по принципу : одних трогать можно,а других нельзя - хорошего результата не получиться. Начните наводить порядок с "верхов" - и "низы" по показателям подтянуться,ведь рыба ( город,государство,общество) гниет с головы,а не с хвоста.
Anonim
31 серпня 2018 г. (13:16)
Тусуют в Мелитополе этих начальников милиции-полиции, как карты в казино. Все их что-то неустраивает. А возьми начальник полиции, и заведи на исполкомовских "командиров" по уголовному делу за многократное укатывание денег в асфальт (только на центральном проспекте),глядишь и зауважают ( испугаються ),и помогать начнут ,как официальным финансированием,так и шальной коррупционной наличкой.
Гость
31 серпня 2018 г. (13:24)
Ну так напиши заявление, кто и когда и сколько украл в милицию, и будет тебе счастье, а доказательств нет, так извините, твои доводы лишь треп базарной бабы.
Anonim
31 серпня 2018 г. (14:15)
Дружище ! Если я начну раскапывать преступление по многократному укатыванию денег в асфальт, по закупкам,расходам на командировки , содержание девочек непонятного рода занятий на бюджетных деньгах,то мне надо идти на работу в полицию (нужны официальные полномочия),а я уже по возрасту староват для качественной службы. У вас же все в руках : полномочия,опера,агентура - надо только не испугаться политической коньюктуры и захотеть этого,а не ждать заявления от простых людей - все происходит достаточно на виду.
Anonim
31 серпня 2018 г. (14:01)
нету никакой полиции нету, есть гавно в мундире
Гость
31 серпня 2018 г. (15:48)
Вот правильно говорят не регистрируют. Часами люди ждут полицию. А они не едут. ждут пока будет преступление. Они сами говорят ник то же не пострадал. Вот будет труп будет и дело. надо работать на предупреждение правонарушений, а у нас на оборот. А бывает так что приехала полиция ты вызвал так перекрутят что ты сам виноват. Не надо их вызывать самим надо разбираться. 
гость
31 серпня 2018 г. (18:26)
преступления просто не регистрируются,на происшествия полиция  не выезжает,вызовы через телефон около 5 раз не дают положительных результатов,прокуратура не контролирует,полный провал так званной "реформы", все положительные результаты и завоевания милиции полностью уничтожены!! Приехали,полная Ж!! и т.д.как и во всём.





вася пупкин
31 серпня 2018 г. (21:04)
Комментарий удален

Схожі новини: