Власть прокомментировала вопрос обеспечения питания школьников

Переглядів: 1335

31 серпня 2018 10:32

Власть прокомментировала вопрос обеспечения питания школьников фото
Накануне 1 сентября в ответ на вопросы жителей и активное освещение в СМИ власть прокомментировала проблему организации питания школьников.

Напомним, согласно решению исполкома теперь в Мелитополе будут кормить только детей льготных категорий. При этом самих категорий стало больше, а сумма, выделяемая на питание, увеличилась больше, чем в два раза.

- В 2016 году государство сняло с себя отвественность за питание школьников. Хоть у местных советов достаточно других проблем, мы долгое время брали на себя эту обязанность. Но теперь вопрос целесообразности предоставления питания наложился на недобросовестное отношение к организации питания предпринимателей, которые этим занимались много лет, - обратился к деиутатам городской голова Сергей Минько. И уточнил, что хочет, чтобы система питания была в школах построена эффективно. - Надеемся, что монополия исчезнет, а отношние предпринимателей изменится, - резюмировал мэр.

Как пояснила замгородского головы Светлана Бойко, организация питания с этого учебного года произведена в четком соотвествии с законодательством. Родители в каждой школе и каждом классе имеют право решить, какое питание хотят для своих детей. На выбор есть три варианта - булка и чай, горячий обед или отказ от питания вообще. Решение принимается на родительском собрании.

- Всех, у кого возникли вопросы, приглашаю на прием, - отметила С. Бойко.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 серпня 2018 г. (13:33)
Прошвырнул Миня своего кума Проскурню мимо бюджетных денег. Гнилая дружба и кумовство у мелитопольских жадных  миллионеров - фу...
Anonim
1 вересня 2018 г. (12:05)
а где спрейный король елесей с чернышовой -дальше барыжат твари или потихоньку садятся

Схожі новини: