Если вы не хотите, чтобы вас оштрафовали, просто скажите об этом: На посту перед Кирилловкой новый конфликт с полицией (видео)

Переглядів: 8375

26 серпня 2018 19:24

Если вы не хотите, чтобы вас оштрафовали, просто скажите об этом: На посту перед Кирилловкой новый конфликт с полицией  фото
Импровизированный пост дорожной полиции в селе Лиманском (перед Кирилловкой) снова стал местом выяснения отношений водителя и стражей порядка.
 
Видео инцидента один из участников выложил в Ютуб. 

Дорожная полиция облюбовала это место давно, установив временное сооружение, которое на полноценный стационарный пост не тянет ни по виду, ни по статусу - в перечне МВД он не значится.

Тем не менее, здесь установлен знак стоп-контроль, обязывающий водителей производить полную остановку и только потом ехать дальше.

Водитель, который опубликовал видео, был остановлен за неполную остановку у знака. Как он признался сам, колеса его авто крутились, а значит ПДД он таки нарушил. Вот только к полицейским вопросов было не меньше, ведь никто не будет спорить, что блюстители порядка в части соблюдения закона должны быть безупречны, чтобы иметь право требовать того же от других.

Да, правоохранители имеют право устанавливать такой знак при въезде в приграничную зону, которой Кирилловка формально является. Однако, есть важный нюанс - он должен быть установлен в соответствии с нормами ДСТУ и только при условии обязательного поэтапного ограничения скорости движения путем предварительной установки необходимого количества знаков. 

К экипировке и оснащению дорожной полиции закон также предъявляет определенные требования - у каждого правоохранителя должны быть нагрудные знаки, а нарушения они обязаны фиксировать на видеокамеры. Кроме того, никто не отменял и определенного регламента общения полицейских с нарушителями. Они обязаны ознакомить водителей со статьей закона, которую они нарушили, сообщить о наказании, ознакомить с правами и предъявить доказательства.

Мы же видим людей в полицейской форме без нагрудных знаков, один из которых требует документы, второй пытается вызвать опергруппу для проверки водителя на предмет алкогольного опьянения, а третий снимает это все на камеру мобильного телефона.

Выглядит все это, мягко говоря, смешно и непрофессионально, а заканчивается логично и предсказуемо. Опергруппа на место происшествия пообещала приехать через три часа, поэтому нарушителя, которого заподозрили в алкогольном опьянении (!) просто отпустили восвояси.

В связи с этим вспоминается известный анекдот:

— Этого, этого и этого расстрелять!
— Ой, меня не надо пожалуйста, я не хочу!
— Этого не стреляйте — он не хочет!




Имя:
Ваш комментарий:

пппц
26 серпня 2018 г. (20:38)
тварь!!! бухая
Anonim
26 серпня 2018 г. (20:54)
А чего же менты (или пенты?) его отпустили? Должностное преступление
пппц
26 серпня 2018 г. (20:38)
тварь!!! бухая
Anonim
26 серпня 2018 г. (20:43)
вы через монитор унюхали?
вася пупкин
26 серпня 2018 г. (21:41)
как эти мусора затрахали каждый день одно и тоже.сами нарушают а от народа что то требуют  
вася пупкин
26 серпня 2018 г. (21:44)
Комментарий удален
Витя...
26 серпня 2018 г. (22:06)
На том посту одни пид ар асы!!! Туда нормальных не ставят, то чтоб заработать на лохах!!!
Anonim
27 серпня 2018 г. (06:19)
Голодые дети Авакова!(((
Сергей
27 серпня 2018 г. (23:16)
Этим бездарям надо уроки у старых гаишников брать и теорию учить , а то думали остановили и все водитель с перепугу деньги давать будет
Чмошники

Схожі новини: