Этот день в истории: вручали документ матери-героине, взорвали автомобиль заведующей патологоанатомического отделения морга

Переглядів: 1008

25 серпня 2018 07:00

Этот день в истории: вручали документ матери-героине, взорвали автомобиль заведующей патологоанатомического отделения морга фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 25 августа в разные годы?

25 августа 2009 года спасателям группы разминирования специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты из пгт Мирное дважды пришлось выезжать на территорию Мелитопольского района, чтобы извлечь из земли и обезвредить опасные находки сельчан. Ближе к обеду спасатели выезжали на частное подворье в с. Константиновка, хозяин которого прямо у себя во дворе нашел артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Спустя полтора часа после первого инцидента спасатели работали возле с. Заречное. На расстоянии двух километров от села местный житель нашел минометную мину калибра 82 мм.

25 августа 2011 года многодетная мама Нина Пашкульская получила удостоверение «Мать-героиня». Документ в торжественной обстановке вручили Н. Пашкульской городской голова Сергей Вальтер и его заместитель Ирина Донец. Н. Пашкульская вырастила и воспитала пятерых детей, сейчас у нее девять внуков и 13 правнуков.

Документы на получение звания Н. Пашкульская подала около двух лет назад, но только сейчас удостоверение пришло в Мелитополь. «Почесна відзнака Президента» дает право многодетной матери получить разовую выплату материальной помощи в размере 10 прожиточных минимумов. Кроме того, обращения и заявления матерей-героинь в различные инстанции будут рассматриваться в первую очередь.

25 августа 2015 года на территории ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи» (горбольницы № 1) произошло ЧП. Неизвестный бросил на припаркованный возле морга автомобиль бутыль с горючей жидкостью и следом горящую тряпку. Машина вспыхнула моментально.

Горел автомобиль, принадлежащей заведующей патологоанатомическим отделением Ларисе Цветковой.

Пострадала и сама женщина. Во время происшествия она находилась в своем кабинете, рядом с которым была припаркована машина. Выход из здания был заблокирован огнем, достигавшим в высоту два метра. Чтобы не сгореть женщина была вынуждена прорываться сквозь пламя. Она получила ожоги первой и второй степени. У медика обожжено лицо, грудь, руки и ноги. Женщину прооперировали.

25 августа 2016 года сотрудники КП «Жилмассив» и КП «Водоканал» демонтировали самовольно установленный гараж неподалеку от дома № 2 на ул. Я. Мудрого (Р. Люксембург). В последнее время местные жители стали жаловаться, что в бесхозном гараже поселились бездомные, которые мешают им отдыхать по ночам.

Владельцу гаража было выписано предписание на самостоятельный демонтаж конструкции. Он несколько раз был предупрежден, что в противном случае гараж демонтируют принудительно, но реакции не последовало.

Поскольку конструкция слишком велика для перевозки на автоплатформе, ее решили разрезать с помощью автогена.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: