Потерпевшие по «делу Тучи» дали пресс-конференцию в Запорожье

Переглядів: 2005

23 серпня 2018 12:08

Потерпевшие по «делу Тучи» дали пресс-конференцию в Запорожье фото
Мелитополец рассказал о суде над вымогателями
22 августа в Запорожье состоялась пресс-конференция с мелитопольцами, которые, по их словам, пострадали от нападений так называемой банды «Тучи».

Об этом сообщает корреспондент Actual.Today.

В среду, 22 августа, в Главном управлении Нацполиции в Запорожской области состоялась пресс-конференция Дмитрия Бирзулова и Сергея Маменко. Они утверждают, что пострадали от нападений группы Артура Горобца, известного как «Туча», подозреваемого в бандитизме.

Дмитрий Бирзулов - мелитопольский предприниматель, у которого преступники, как он утверждает, требовали деньги за «крышу». По словам пострадавшего, они напали на него 30 апреля в магазине, который находится центре города, на проспекте Богдана Хмельницкого.

Четверо неизвестных избили предпринимателя и предложили свою защиту от других криминальных элементов - конечно же не бесплатно. У Д. Бирзулова требовали деньги или же обеспечивать ежемесячно пять человек спортивной одеждой.

Мужчина не пошел на «сделку» и написал заявление в полицию. Задерживали «Тучу» с пособниками запорожские полицейские.

По мнению Д. Бирзулова, судебное следствие идет необъективно - он, вместе с адвокатом, дважды заявлял отвод судье в связи с тем, что тот отпустил двух подозреваемых.

По словам потерпевшего, он находится под угрозой, а пресс-конференцию захотел дать в Запорожье, так как мелитопольские СМИ эту тему игнорируют.

Дмитрий заявил, что сейчас на него и других пострадавших оказывают давление соратники задержанных преступников.

На пресс-конференцию пытались попасть адвокаты обвиняемых, помощник народного депутата и свидетель, дающий показания также на стороне задержанных.

С. Маменко, который также назвал себя потерпевшим, заявил, что на него нападали несколько раз. Один раз во дворе собственного дома неизвестные избили его и пытались затащить в машину, требовали деньги и золото. В следующий раз мужчину все же похитили, вывезли за город, там били и пытались душить.

Д. Бирзулов также добавил, что пострадавших намного больше, но они боятся писать заявления, потому что чувствуют угрозу со стороны «Тучи». В то же время С. Маменко заявил, что пока на него никто давление не оказывает и не угрожает, сообщают запорожские журналисты.


Имя:
Ваш комментарий:

Блины
23 серпня 2018 г. (13:05)
Бирзулов по жизни гнида, скольким людям гадостей наделал!!! Торгует подделками за что предусмотрена уголовная ответственность!!! Так что всех кто его прикрывает ментов и прокуроров вместе с Берзуловым в одну камеру к Туче и ко. А там и видно будет где правда!!!
Блины
23 серпня 2018 г. (13:05)
Бирзулов по жизни гнида, скольким людям гадостей наделал!!! Торгует подделками за что предусмотрена уголовная ответственность!!! Так что всех кто его прикрывает ментов и прокуроров вместе с Берзуловым в одну камеру к Туче и ко. А там и видно будет где правда!!!
Гость
23 серпня 2018 г. (13:22)
бирзулов это уто хамло с магазина спорт одежды???????? реально ху..ло если это он !  возомнило хрен знает что хам!!!!
ООС
23 серпня 2018 г. (18:33)
Займитесь самоуничтожением. И одни и вторые.
колян
23 серпня 2018 г. (20:39)
пока ментов не начнут сажать и растреливать до тех пор в стране будет беспредел.
Антон
24 серпня 2018 г. (03:28)
Тучу, сволочь эту, расстрелять нужно. И правда в том, что многие боятся дружков его. А сволочь ещё та, туча этот. 

Схожі новини: