В Мелитополе презентовали книгу о развитии авиации в городе (видео)

Переглядів: 1789

22 серпня 2018 21:23

В Мелитополе презентовали книгу о развитии авиации в городе  фото
Сегодня, 22 августа, в преддверии Дня авиации в Доме офицеров презентовали книгу «Крылатый Мелитополь». В ней собраны уникальные сведения о зарождении украинской авиации с 30-х годов прошлого столетия и до сегодняшних дней, работе авиаклуба и авиаучилища нашего города.

Помимо героев книги, семей известных мелитопольских летчиков и краеведов города, на знаменательном событии присутствовали: секретарь городского совета Максим Бельчев, директор департамента документально-организационного обеспечения горсовета Наталья Доломан, начальник отдела культуры Михаил Семикин, директор городского краеведческого музея Лейла Ибрагимова и депутат горсовета Михаил Маслов.

Перед многочисленной аудиторией выступила член правления общественной организации «Союз краеведов Мелитопольщины», член «Национального союза журналистов Украины» Татьяна Полухина:

- Это не художественное произведение и не развлекательная литература. Это своеобразная книга памяти, в которой собраны истории людей, оставивших свой след в развитии авиационной сферы нашего города. Мы все склоняем головы перед Владимиром Резником, который был инициатором начала работы над «Крылатым Мелитополем» и направлял труд соавторов в нужное русло.

С особым трепетом рассказали истории своих героев-родственников члены семей летчиков – супруги, дети, внуки. Своими рассказами они «перенесли» присутствующих во времена развития авиации в нашем городе. Некоторые из них выступили с концертными номерами.

В Мелитополе есть целые династии семей, члены которых работают в сфере авиации. Это семьи Мирошниченко, Ищенко, Блюмских, Кагировых.

Секретарь горсовета М. Бельчев от имени градоначальника Сергея Минько поздравил творческий коллектив авторов книги с дебютом, а они, в свою очередь, поблагодарили городского голову за содействие в издании их бесценного труда.

Книга вышла тиражом в 250 экземпляров.

По окончанию торжественного мероприятия книгу «Крылатый Мелитополь» получили в подарок семьи летчиков, которые отдали свою жизнь службе в авиации.



Имя:
Ваш комментарий:

Пашка
23 серпня 2018 г. (13:41)
Сейчас наверно уже нельзя в день авиации в самолетах побывать?маленьким был както довелось побывать))))
Ярослав Петерик
15 вересня 2018 г. (10:17)
я в детстве один раз летал на самолете

Схожі новини: