Этот день в истории: уволили председателя Мелитопольской РГА, назначили нового директора ТРК «Мелитополь», «капсулу времени» сотрудники казначейства отправили потомкам

Переглядів: 936

23 серпня 2018 06:33

Этот день в истории: уволили председателя Мелитопольской РГА, назначили нового директора ТРК «Мелитополь», «капсулу времени» сотрудники казначейства отправили потомкам фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 23 августа в разные годы?

23 августа 2007 года Президент Виктор Ющенко уволил Юрия Радькова с должности председателя Мелитопольской районной государственной администрации (РГА) Запорожской области за неподобающее исполнение служебных обязанностей.

23 августа 2010 года в Мелитополе состоялась первая в истории города ФОТО.встреча. Эта акция призвана познакомить и объединить профессиональных и начинающих фотографов и моделей. Первые тематические ФОТО.встречи начали проводиться в Запорожье чуть больше года назад под руководством фотографов Владимира Надточия и Максима Тюпы. За короткий срок акция разрослась и «захватила» Полтаву, Луганск, Киев.

Организацию и проведение ФОТО.встреч в Мелитополе на свои хрупкие плечи взвалила фотограф Таня Дудкина. Ее стараниями у фонтана в парке им. М. Горького утром 23 августа собралось около 50 фотографов и моделей. Все ФОТО.встречи бесплатны и посвящены какой-либо выбранной тематике.

Первая мелитопольская «сходка» была танцевальной. Во время встречи участники акции не только работали, но и обменивались опытом, «обрастали» связями и договаривались о сотрудничестве.

23 августа 2013 года на сессии Мелитопольского городского совета депутаты посадили в кресло директора КП «ТРК «Мелитополь» Владимира Морозовского, несколько лет назад руководившего ООО «Издательский дом Мелитопольской городской типографии». По словам секретаря горсовета Андрея Чаппы, за полтора месяца стажировки на муниципальном телевидении В. Морозовский показал себя «отличным менеджером и администратором». Сам вновь назначенный директор похвастался депутатам тем, что за столь короткий период практически вывел ТРК из убыточных в прибыльные.

В этот же день в Константиновке открыли первый в Мелитопольском районе памятник воинам-интернационалистам. Памятник изготовили в Харькове, там же, где и памятник жертвам Голодомора, установленный на кладбище в Константиновке. Стоимость стелы - 56 тыс. грн. Средства также были потрачены на подготовку постамента, благоустройство территории.

23 августа 2016 года в Мелитополе с визитом находились представители Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев. Члены делегации Мулусей Мамо, руководитель Днепровского представительства УВКБ, Асель Суинали-кызы, советник по правовым вопросам УВКБ и Мария Мещанинова, ст. ассистент полевого офиса УВКБ общались с мэром и его заместителями. Главный вопрос - возможное сотрудничество в решении проблем вынужденных переселенцев.

23 августа 2017 года, в преддверии Дня независимости Украины, сотрудники Мелитопольского управления Государственной казначейской службы передали приветствие и пожелания своим потомкам в виде капсулы времени.
Во внутреннем дворе мелитопольского казначейства собралось порядка 20 сотрудников, чтобы стать непосредственными участниками всеукраинской казначейской акции «Закладка капсулы времени». В тексте письма к потомкам звучат слова приветствия. Также сотрудники казначейской службы рассказали о структуре службы и своей работе. О том, что в конкретном месте замурована капсула, гласит табличка. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: