Ученые рассказали о способности алкоголя "спасти от смерти"

Переглядів: 1214

22 серпня 2018 20:39

Ученые рассказали о способности алкоголя спасти от смерти фото
Умеренное употребление алкоголя на треть снижает риск смерти от сердечного приступа. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона.

Исследование специалистов показало, что небольшие дозы алкоголя способствуют профилактике сердечных заболеваний.

Ученые проанализировали данные 35 тыс. человек среднего возраста и пришли к выводу, что трезвенники на 47% чаще страдают от проблем с сердцем, чем умеренно пьющие.

При этом у тех, кто с возрастом совсем отказался от алкоголя, на 31% выше риск развития заболеваний сердца.

Кроме того, согласно выводам ученых, самые высокие риски умереть от инфаркта миокарда у женщин, которые ни разу в жизни не пили спиртное. Эта категория имеет в два раза больше шансов столкнуться с заболеваниями сердца.

Исследовали также отметили, что умеренно пьющие люди среднего возраста, в отличие от непьющих сверстников, реже страдают от деменции.

"Употребление алкоголя может повышать уровень эстрогена у женщин, а тот может быть связан с низким риском возникновения коронарной недостаточности. Возможно, это объясняет различия в состоянии здоровья у непьющих и умеренно пьющих женщин", ― цитирует The Times одного из авторов исследования Дару О‘Нил.

При этом ученые призвали не употреблять алкоголь как средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, отметив, что алкоголь во многом вреден для здоровья.

источник:bagnet.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: