В музее проводят акцию в поддержку политзаключенных украинцев (ФОТО)

Переглядів: 1322

22 серпня 2018 17:10

В музее проводят акцию в поддержку политзаключенных украинцев  фото
Мелитопольские музейщики поддержали акцию в "Фейсбуке"
Ежегодно ко Дню государственного флага Украины городской краеведческий музей традиционно проводит флешмоб Selfie With Flag (Селфи с флагом).

В этом же году сотрудники музея решили изменить концепцию и вместо флешмоба, приуроченного ко Дню флага провести акцию в поддержку украинских политзаключенных, которые объявили голодовку, отбывая сроки в российских тюрьмах.

- Сейчас вся работа Министерства иностранных дел Украины направлена на то, чтобы обратить внимание мирового сообщества на эту проблему. Поэтому мы с коллегами посовещались и решили, что лучшим образом показать любовь к Украине можно через поддержку украинских политзаключенных, которые попали в тюрьму, отстаивая честь родного государства, - рассказала научный сотрудник городского краеведческого музея Оксана Беца.

Три известных украинских личности (из 70 политзаключенных) голодают в тюрьмах России: Олег Сенцов, украинский кинорежиссер, которого посадили за сопротивление оккупации его родного Крыма, Владимир Балух, крымский фермер, осужденный за украинский флаг над собственным домом, и Александр Шумков, украинский военнослужащий, который утверждает, что его насильно вывезли в Россию. Его обвиняют в участии в запрещенном в России «Правом секторе».

В рамках проведения акции с 21 по 23 августа каждый желающий может прийти в музей и сделать фото с флагом Украины и портретами вышеупомянутых украинских политзаключенных. Далее полученные фото сотрудники музея размещают на странице музея в «Фейсбуке», таким образом показывая, что наш народ выступает в поддержку этих людей и неравнодушен к сложившейся ситуации.




Фото автора 


Имя:
Ваш комментарий:

Хохма
22 серпня 2018 г. (19:26)
ВОТ СИЛА. ТЕПЕРЬ ОТПУСТЯТ ТЕРРОРИСТОВ.......
Кадры
22 серпня 2018 г. (19:28)
ИМ НАДО НА РАБОТЕ УДЕРЖАТЬСЯ.БЕДНЯГИ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ
Anonim
23 серпня 2018 г. (06:48)
Рагули недоразвитые. Вы хоть смотрели шыдевр вэлыкого режэсыра?  Это поделие ученика 1 курса ПТУ достойно для изучения в новой образовательной укропрограмме 

Схожі новини: