Вокруг ДК железнодорожников убрали мусор за саженцы (ФОТО)

Переглядів: 1052

22 серпня 2018 16:45

Вокруг ДК железнодорожников убрали мусор за саженцы  фото
Мелитопольцы провели толоку близ вокзала
Очередная толока прошла сегодня в рамках акции «Дыши свободно».

На этот раз добровольцы убирали от сорняков территорию, прилегающую к ДК железнодорожкников.

Около 50 человек убирали сорняки и мусор. В работах участвовали сотрудники ДК, ДЮСШ № 1, технический персонал гимназии № 19 и ООШ № 23.

Все участники толоки, с которыми мы пообщались, говорят, что с готовностью откликаются на призывы помочь в благоустройстве города и участвуют во всех подобных мероприятиях.

Подтвердила это и присутствовавшая на месте заместитель начальника отдела благоустройства и экологии горисполкома Лилия Тодорова. По ее словам, гимназия и школа подали заявки на участие в акции давно, причем для них было не принципиально, где именно убирать, и их решили задействовать в толоке у ДК железнодорожников, заявка на проведение которой поступила два дня назад от представителей ДК и ДЮСШ № 1.

Это не последние работы в этом районе. В начале сентября планируется уборка сорняков и мусора в парке железнодорожников, в которой примут участие представители различных учебных заведений города.

А в сентябре-октябре пройдут субботники по высадке саженцев, которые полагаются за участие в акции.

Кстати, за сегодняшнюю толоку саженцы получат гимназия № 19 и ООШ № 23. Их коллективы высадят их на своих территориях. ДК железнодорожников и ДЮСШ заявки на саженцы не подавали, но по желанию им могут их предоставить, сообщила Л. Тодорова.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 серпня 2018 г. (17:53)
тех персонал это по тому что учителя всех послали?да и правильно сделали им и так 1 бесплатно работать!!!!
Anonim
22 серпня 2018 г. (17:58)
Вот только интересно.а почему не привлекли теплосеть .дистанцию пути.садик.кафешку конюшню.спортсменов которые занимаются  д.к ??Ведь они не посредственно находятся или вплотную граничат с жд парком!!!!Там бы горы свернули!
Anonim
23 серпня 2018 г. (03:41)
Наш народ только за "сладкие плюшки" может работать.

Схожі новини: