Три быка и семь баранов: правоверные празднуют Курбан-Байрам

Переглядів: 1443

22 серпня 2018 11:18

Три быка и семь баранов: правоверные празднуют Курбан-Байрам фото
В Мелитополе мусульмане отмечают Курбан Байрам
Мусульмане Мелитополя празднуют Курбан-Байрам.

Это праздник жертвоприношения, завершающая часть ежегодного паломничества мусульман в Мекку — один из главных мусульманских праздников.

- Это религиозный праздник. Мы молимся, посещаем родных и близких, вспоминаем усопших, - рассказывает Сейтасан Аблаев, председатель мусульманского общества "Ираде".

В этом году благодаря помощи Крымского муфтиата для жертвоприношения закуплены три быка и семь баранов. Мясо животных будет роздано в первую очередь нуждающимся и больным, а что останется раздадут самым достойным членам мусульманской общины. 190 семей получат в среднем по 3,5 кг мяса.

Напомним, в основу Праздника жертвоприношений легли жизнь и деяния пророка Ибрахима, известного в библейской традиции под именем Авраам. Однажды пророк, ставший отцом в 86 лет, увидел во сне Всевышнего, который повелел принести Ему в жертву единственного сына — Исмаила. Противиться воле Аллаха Ибрахим не посмел, пришел в долину Мина, где позже построили город Мекку, и подготовил все для жертвоприношения. Исмаил также был послушным воле Господа и не сопротивлялся отцу.

В последний момент, когда пророк уже был готов доказать свою покорность и преданность Аллаху, Господь заменил жертву на барана. Так зародилась традиция жертвоприношений в исламе. А давние события дали название торжеству — Курбан-Байрам, что переводится как праздник жертвоприношения.

Суть Курбан-Байрама состоит в приближении к Всевышнему — в мусульманской традиции слово "курбан" означает приближение.


Имя:
Ваш комментарий:

Никитос
22 серпня 2018 г. (12:23)
Срал на мусульман
Сархан
22 серпня 2018 г. (17:04)
Такъаббаля-Ллаху минна ва-мин-кум съалихьу ль-амаль!
ДебилыКонченные
22 серпня 2018 г. (23:07)
Себя пусть в жертву принесут все мусульмане и тогда Будда проснется!!!
гость
23 серпня 2018 г. (20:55)
кто такие дает коментарии озлоблен сам на себя потому что слаб духовно и слабоумен.Да и в жизни не чего полезного не сделал.
Anonim
25 серпня 2018 г. (20:53)
Вор Ридван наши деньги украл и баранов хер нам дал. И где Аллах, 

Схожі новини: