Читайте в свежем номере газеты «Надежда»

Переглядів: 1005

16 серпня 2018 17:10

Читайте в свежем номере газеты «Надежда» фото
Пчел пора спасать
Насекомых на нашей планете остается все меньше, в Украине пчелиные семьи гибнут тысячами. Ученые говорят, что причиной тому могут быть клещи, вирусные инфекции, изменение климата. Насекомые также гибнут из-за отравления пестицидами, которыми обрабатываются растения на полях. А ведь пчелы – главные опылители растений, чем меньше пчел – тем хуже урожай. Приморские пчеловоды решили сами заняться защитой насекомых. С 2011 г. тут работает инициативная группа по обновлению популяции пчел.

Абориген из Мелитополя
В конце 1980-х жизнь свела меня с человеком необычной судьбы. Это был инженер отдела капитального строительства завода «Мелитопольхолодмаш» Николай Николаевич Ильин. Его отец с 1911 г. работал на Китайско-Восточной железной дороге и в трехлетнем возрасте Николай оказался за пределами России. Вначале жил в Харбине, затем в других городах Китая. Окончил английскую школу, затем институт. Некоторое время работал в Китае, затем в Соединенных Штатах Америки. Все долгие годы скитаний на чужбине он мечтал о том долгожданном дне, когда сможет вернуться на Родину, землю своих предков. Такая возможность представилась только через тридцать пять лет.

Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- Как правильно выбрать школьную форму

- как выбрать штукатурку для интерьера

Также в газете «Надежда» всегда есть кроссворд, гороскоп, телепрограмма на неделю, рецепт, юмор, объявления о знакомстве.

Подписка на областную газету «Надежда» доступна всем!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: