Мелитополь. Один из "газовых" хулиганов хранил дома оружие и наркотики

Переглядів: 745

31 липня 2009 13:03

Мелитополь. Один из газовых хулиганов хранил дома оружие и наркотики фото
На сегодня по данному делу он проходит как свидетель, поскольку распылял газ только его товарищ - 26-летний житель города. Кстати, он сам сдался правоохранителям. Но отвечать перед законом 32-летнему мужчине все-таки придется. Только за хранение наркотиков, огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщил первый заместитель начальника горотдела Андрей Шелихов, мелитополец, узнав, какой резонанс имела их прогулка с другом, решил затаиться. 27 июля, получив санкцию на обыск, правоохранители наведались к нему домой, но добровольно впускать милицию и понятых хозяин квартиры не стал. А поскольку в квартире было две железных двери и тамбур от подъезда отгорожен решеткой, правоохранителям пришлось потратить пару часов, чтобы их взломать.

"В квартире мужчина находился вместе с сожительницей, - рассказал Андрей Николаевич. - При обыске был обнаружен "арсенал": два охотничьих ружья, пневматическая винтовка, "мелкашка" без затвора, три пистолета (в т.ч. переделанный под стрельбу травматическими пулями "Зораки"), ракетница, составные части пистолетов, 100 патронов к мелкокалиберной винтовке и 5 патронов к пистолету Макарова. Часть оружия экспертиза признала пригодной для стрельбы, а патроны - боевыми".

Задержанный пояснил правоохранителям, что ему очень нравится оружие, которое он приобретал он для личной самообороны. Кроме того, сотрудники милиции изъяли у мужчины 127 таблеток трамадола.

А. Шелихов добавил, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 309 и 263 Уголовного кодекса Украины, после этого для 32-летнего мужчины будет избрана мера пресечения. 26-летний же участник событий сразу отсидит 10 суток за мелкое хулиганство, после этого следствие предъявит ему обвинение, а суд изберет меру пресечения.

Добавим, что мужчина уже попадался на хулиганстве и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а его старший товарищ отсидел за кражу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 липня 2009 г. (14:00)
сладкая парочка ничего не скажешь. :-)
читатель
31 липня 2009 г. (14:26)
10 суток за мелкое хулиганство :-) а что надо было чтоб кто-то с больным сердцем ласты склеил....... и оружие просто ждало своего часа пока этот урод кого-нибудь грохнет. уверен. наркоман да еще вооруженный. неплохой перонаж из романов чейза и стаута казалось бы...... нет. увы. это наша мелитопольская действительность. теперь ему слкдует найти хорошего адвоката к-й сообщит что мальчики просто например........ травили мух....... и ваще они все в шоколаде и вдобавок не совсем здоровы психически. уверен что-то подобное и будет.просто пострадавшие должны подать на суд за ущерб здоровью и на приличные суммы.
сашка.
31 липня 2009 г. (14:57)
конченные твари.
Аноним
31 липня 2009 г. (16:34)
Два часа менты ломились в дверь и за это время паренёк не спустил в унитаз и не сожрал 127 таблеток трамадола? Жаба задавила?
Аноним
31 липня 2009 г. (18:05)
все принесли с собой, какой дурак при объяве в розыск сядет на арсенал с наркотой и будет ждать ментов
Аноним
31 липня 2009 г. (18:48)
а по боку. даж если этим козлам и подкинули- не жалко...... а то мелкое хулиганство.......10 суток. ]:-o
Аноним
31 липня 2009 г. (20:56)
Надо было ещё и пару трупов с сабой взять. На пожизненное потянуло бы. Шутник свою шутку до конца своей жизни запомнил бы. :-|
читатель
1 серпня 2009 г. (10:30)
полно-те. ну зачем тащить арсенал....... достаточно ствола . у меня были конкретные неприятности с законом за невинную гладкостволку тоз к-ю не перерегистрировал после смерти отца........ и висела она на стене пока кто-то из добрых людей не сообщил куда следует :-)было не до смеха.наверняка дядя таки страдает любовью к оружию. ну а оно как известно должно стрелять иначе ржавеет. а обкуренный да еще со стволом............
schreibikus
1 серпня 2009 г. (17:38)
если это оружие принадлежит таки задержанному, представьте, если бы вместо баллончика он с другом взял один из пистолетов. накушавшись перед этим трамадолу.
МУР
2 серпня 2009 г. (13:09)
А почему никто не написал по какой причине зам прокурора Фомин Г.В., после общения с родственниками задержанного дал указания милиции избрать меру пресечения - подписку о не выезде, когда прокурор Кривоножко В.Г. сказал задерживать и готовить представление в суд на арест ?
Аноним
2 серпня 2009 г. (13:33)
муру с уважением. дык это и козе ежу и протчим понятно....... не от доброты душевной дал ибо доброты душевной у фомина как и протчих работников сего.................... органа :-)как в скорпионе меду. дали на лапу а у дитяти обнаружился врожденный порок сердца хронический понос ну и еще шо там не знаю- не врач но шо моральная идиотия в тяжелой форме-это и не психологу ясно.ну посмотрим шо дальше будет точно скажут шо мух травили. :-P
дядя ваня