Через Мелитополь фурам хода нет (ФОТО)

Переглядів: 1806

14 серпня 2018 19:09

Через Мелитополь фурам хода нет  фото
В Мелитополе весовой комплекс заменяет полиция
На въезде в Мелитополь со стороны Запорожья недавно оборудовали площадку для передвижного весового комплекса. Обошлась она бюджету в полмиллиона гривен.

Вице-мэр Иван Федоров уточнил, что сэкономит город гораздо больше за счет того, что асфальт не будут разрушать многотонные большегрузы. Но работает передвижной комплекс "Укртрансбезопасности" три дня в неделю. А что происходит в остальное время, заинтересовались мы и отправились на северный выезд.

На площадке видим машину полиции.

Оказывается, когда комплекса нет, его "заменяют" полицейские и инспекторы отдела благоустройства. Понятно, что авто они не взвешивают, а лишь смотрят по документам, чтобы общий вес транспортного средства не превышал 24 тонны.

Напомним, во время повышения температуры воздуха выше +28 град. на автомобильных дорогах Запорожской области с 8.00 до 20.00 введен режим ограничения движения тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т.

фото МВ 



Имя:
Ваш комментарий:

Елена
15 серпня 2018 г. (12:33)
Да все не плохо...., но на этом месте была остановка общественного транспорта, правда городской транспорт в эти края не едит, и  люди живущие в северной окраине города пользовались сельскими автобусами, чтоб добраться в город на работу. Теперь  нужно более 1 км. пешком идти вдоль трассы до "Круга" , чтоб добраться на работу в город.

Схожі новини: