В языковой лагерь приехал волонтер из Нью-Йорка

Переглядів: 1637

10 серпня 2018 18:56

В языковой лагерь приехал волонтер из Нью-Йорка фото
В Мелитополе работает американец
В ООШ № 4 открылся языковой лагерь GoCamp. Дети изучают в нем английский язык, общаются с волонтером из США, играют и участвуют в квестах на английском языке.

GoCamp – пришкольный лагерь, в котором дети проводят свое время на каникулах. Инициатива проекта принадлежит общественной организации «Global Office». Одна из целей программы - вдохновить молодежь свободно овладеть иностранными языками и стать открытыми для других культур.

- В нашей школе лагерь проходит уже второй год подряд, - говорит Елена Горлова, преподаватель английского языка ООШ № 4. - В 2017 году он проходил в начале лета и без англоязычного помощника. В августе этого года к нам приехал волонтер Алекс Пеленский из Нью-Йорка. В лагере заняты около 50 учеников 4-7 классов. Они организованы в четыре группы, руководит лагерем Светлана Юрьевна Федорова. Волонтер Алекс Пеленский хорошо говорит на украинском, ведь он выходец со Львовщины. Нашим ребятам он подготовил презентацию о Нью-Йорке, ходил с нами на экскурсию в краеведческий музей.

Лагерь продлится две недели, он бесплатный. Школьники проводят в лагере три часа – с 9.00 до 12.00. В течение первой недели ребята говорили на самые разные темы: путешествия, искусство, украинская еда, Мелитополь. По утрам тут есть музыкальная разминка, во время которой ребята и поют, и делают зарядку. Сегодня в качестве переменки были предложены веселые «обливалки» во дворе школы. С интересом дети «варили» на английском и демонстрировали "вживую" борщ, картопляники и другие национальные блюда.

В планах – поездка вместе с Алексом на Каменную Могилу, рисование мелками на асфальте карты города с инструкциями на английском, как добираться до интересных мест.

Фото предоставлено Светланой Федоровой


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: