Готовимся к учебному сезону: вся необходимая мебель для обустройства детской

Переглядів: 929

2 серпня 2018 13:00

Готовимся к учебному сезону: вся необходимая мебель для обустройства детской фото

Каждый родитель знает, что для правильного развития и успешной учебы ребенку требуются соответствующие условия. Детская комната — это место, где малыш проводит большую часть своей жизни и обстановка должна настраивать на позитив, мотивировать, но вместе с этим не затмевать своей деловитостью тягу к шалостям и играм. Очень часто встречаются семьи, где есть двое детей, а габариты квартиры не позволяют выделить каждому отдельную комнату. Тогда приходится лавировать и обустраивать совместные апартаменты. В этом могут помочь детские двухъярусные кровати. Если малыши разнополые, то при выборе учитывается их темперамент, возраст и предпочтения, чтобы правильно зонировать пространство. Если площадь позволяет, родители могут поставить две отдельные кровати и при помощи цвета разграничить спальные места. Однако психологи советуют использовать одинаковую мебель — столы, тумбочки и шкафы, но в разной цветовой гамме. Это поможет объединить малышей и в то же время обозначить гендерненую принадлежность.

 Чтобы правильно обустроить детскую, необходимо придерживаться нескольких важных правил:

  1. Не зацикливаться на стандартах и проявлять прогрессивные взгляды в дизайне.
  2. Дети развиваются быстро, впитывая современные веяния моды. Поэтому родителям будет проще модернизировать комнату по мере роста ребенка, если они применят следующий ход: базовую мебель, такую как кровать, письменный гарнитур, книжные полки и шкафы следует приобретать высокого качества, чтобы использовать длительное время. А вот отделка, текстиль и мелкие детали могут со временем меняться и преображаться после смелых экспериментов.
  3. Начинать ремонт обустройство следует вместе с детьми. Конечно, родителей можно понять. Они хотят, чтобы было практично, удобно и комфортно, а вот малыши желают веселую и интересную обстановку. Нужно обсудить с ребятами концепцию и прийти к оптимальному единогласию.

Оптимальное зонирование детской комнаты для школьника

Рабочее место, где малыш будет делать уроки, должно быть максимально комфортным и не отвлекающим внимание. Письменный стол из экологических материалов, можно регулируемый, дополняется удобным стулом и полками для книг. Больше в этой зоне не должно быть ничего лишнего: шкафы, обои с крупным рисунком, игрушки, окно или телевизор. Концентрация внимания и собранность очень важны для выполнения уроков. Располагать учебную зону можно между спальным местом и уголком отдыха, где можно разместить модное и удобное кресло мешок груша. Если постижение наук окажется тяжелым, тогда ребенок сможет «поваляться» и расслабиться.

Отдых также важен для ученика, потому что необходимо набраться сил перед новыми достижениями. В основном зона сна оборудуется спальным гарнитуром в виде кровати, тумбы и пары полок для любимых книг и журналов. Классикой жанра будет звучать оформление с использованием мультипликационных героев, но родители могут проявить креативность и сделать фьюжн с использованием необычных геометрических форм или очертаний. Кровать размещается на возвышенности, а под ней устраиваются места хранения или оборудуется тайное местечко для своего чада. Например, для мальчика устанавливаются турники, кольца и шведскую стенку, а для маленькой принцессы размещаются картинки с пони, объемные цветы и нежные балдахины. Такай вариант прослужит несколько лет, потому что элементы и текстиль можно менять с возрастом.

Игровая зона — это самая большая площадь в комнате школьника. Почему? Да потому что дети всегда играют и используют для этого любое пространство и как раз его следует освободить по максимуму от громоздких элементов мебели, которые могут нанести вред чаду. Напольное покрытие должно быть приятным на ощупь и не содержать вредных веществ. Помимо множества игрушек и спортивного уголка следует разбросать несколько мягких больших кубиков, шаров и кресел-мешков. Это даст возможность малышу полноценно баловаться, или уютно устроившись в «груше», расслабиться.

Хранение вещей и организация зоны шкафов немаловажный момент для школьника. С раннего детства надлежит приучать ребенка к порядку. Для этого по периметру комнаты следует разместить вместительные шкафы-купе, тумбы, комоды и встроенные ящики. Все мебельные элементы можно разукрасить или оклеить пленкой, создавая причудливые рисунки. Такой прием заинтересует маленького владельца комнаты, и он научится быстро складывать свои вещи, игрушки и учебные принадлежности на свои места. Процесс обучения порядку и опрятности в игровой форме также считается прекрасным приемом в воспитании чада, который могут использовать родители в домашних условиях.

*




Схожі новини: