Виталий Гневковский второй год подряд выиграл "Турнир поколений"

Переглядів: 1531

2 серпня 2018 11:26

Виталий Гневковский второй год подряд выиграл Турнир поколений фото
В Мелитополе наградили победителей чемпионата по триатлону
Вчера состоялся традиционный "Турнир поколений", в рамках которого были проведены чемпионат Мелитополя по триатлону, шоссейная велосипедная гонка, турнир по силовому экстриму "Gazaev Power Challange" и детская спартакиада.

Второй год подряд победителем "Турнира поколений" становится Виталий Гневковский.

Напомним, что чемпионат Мелитополя по триатлону "Турнир поколений" проходит по инициативе городского головы Сергея Минько уже в 18-й раз. Четыре года назад он стал называться "Турниром поколений", а ранее эти соревнования носили название пенталиды (в их программу включались пять видов спортивных дисциплин). В прошлом году соревнования по триатлону получили официальный статус и были внесены в городской календарный план проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий управления молодежи и спорта Мелитопольского горсовета.

Триатлонистам необходимо было преодолеть три этапа испытаний: плавание на 1500 м, велогонку на 40 км и кросс на 10 км. Судейская бригада фиксировала результаты как командных выступлений (в команде - три спортсмена), так и в индивидуальном зачете на каждом из трех этапов. По итогам чемпионата по триатлону пятерка сильнейших команд такова: на первом месте - "Авиатор", второе у "Крепких орешков", на третьем месте - "Спартак кикбоксинг", четвертое место заняла команда "Наше дело", замыкает пятерку команда "Вольники".

А вот в индивидуальном зачете в тройку лидеров вошли: на первом месте с результатом 2 часа 42 мин - Виталий Гневковский (в прошлом году его победный результат был 2 часа 53 мин); второе место с небольшим отрывом (2 часа 45 мин) занял Артем Мамин (в прошлом году он тоже был вторым и его прошлогодний "серебряный" результат - 2 часа 55 мин); а на третье место, показав результат в 2 часа 55 мин, ворвался Максим Власенко.

Победители и призеры чемпионата Мелитополя по триатлону были награждены на торжественной церемонии грамотами, медалями, дипломами и денежными призами. Свои заслуженные награды получили также победители в силовом турнире "Gazaev Power Challange" и в детской спартакиаде.

Фото Сергея КРЫЛОВА.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
3 серпня 2018 г. (07:41)
Миньковский пшик.
Anonim
5 серпня 2018 г. (16:07)
Бюджетные денежки поделили

Схожі новини: