Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1316

1 серпня 2018 08:56

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" 1 - 7 августа 2018 года
Сытый голодного не разумеет
На прошлой неделе миллионы пожилых украинцев испытали дежавю с привкусом истерики. Впервые за очень много лет выплаты пенсий частично задержали не на день-два, а сразу на десять дней.

Хроники пикирующего предприятия: почему мелитопольская теплосеть десятилетиями приближалась к банкротству и что ее ждет дальше.
Вторая часть расследования «МВ» (начало в № 30).

В «Ощадбанке» оформление бесплатных карт стоит денег
«Ощадбанк» решил привлечь людей к оплате коммунальных услуг через терминалы при помощи банковских карт. Причины тому две: удобство и отсутствие комиссии за квитанции. Поэтому сотрудники финучреждения предлагают клиентам оформить банковскую карту «Моя карта». Но не все оказалось так гладко…

На взлет! Самолет-памятник пока до города не доехал
В воскресенье, 5 августа, в Украине отмечается День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Мелитополь, как известно, находится «под крылом» авиации – у нас расположена бригада военно-транспортной авиации, давшая Украине (а до этого и СССР) настоящих героев. Именно поэтому два года назад появилась идея установить в городе памятный знак во славу мелитопольских авиаторов.

Рожденные в огненной «купели»
Чтобы прийти к победе на III симпозиуме огненной скульптуры «Скифия, Скиф и Я» мелитопольскому мастеру-керамисту Полине Прохорович пришлось пообщаться с духами огня, а ее произведению – «Хранителю памяти» пройти испытания огнем и водой.

Сенсация случилась на выставке Александра Тышлера
26 июля в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась выставка «Реальный мир фантастики Александра Тышлера»: графические работы, живописные картины, небольшая эскпозиция личных вещей, афиши, статьи и материалы прессы. Мелитопольцев на открытии ждал сюрприз.

Как вернуть деньги за испорченный отдых?

Туристический сезон-2018 для многих украинцев не задался - все чаще встречаются новости о том, что наши сограждане, по вине авиакомпаний или туроператора, застряли то в одной стране, то в другой. Что же делать?


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: