Под офисом энергетиков снова ажиотаж (ФОТО)

Переглядів: 1894

31 липня 2018 10:11

Под офисом энергетиков снова ажиотаж  фото
Мелитопольцы штурмуют абонотдел РЭС
Сегодня под дверями абонентского отдела Мелитопольского городского района электросетей на ул. Покровской снова многолюдно. Люди выстроились в очередь длиною больше десятка метров.

Жители города возмущены некорректной работой сотрудников предприятия.

- Чтобы быть первыми в очереди для получения платежной квитанции за свет, нужно приходить около шести часов утра. А если не придешь и не оплатишь в конце месяца, то дальше очень интересная история получается, - рассказал горожанин Виктор Блуд.

Мелитополец подозревает, что некоторые горожане не оплачивают электроэнергию, а сотрудникам электросети нужно перекрывать этот долг. Вот они и накидывают людям лишние киловатты, чтобы получить дополнительную прибыль, которая покроет должников. Виктор высказал свое возмущение и говорит, что злостных неплательщиков нужно отключать и не допускать ситуации, чтобы за чужие долги расплачивались другие.

- Все идут получить платежки, чтобы не насчитали лишних киловатт. По 20 киловатт лишней электроэнергии накидывают сверху каждый день. Дозвониться диспетчерам, чтобы передать показания в установленные сроки, невозможно, - поделилась своими переживаниями горожанка Татьяна Дмитриевна.

Горожане рассказали о том, что в здании электросети есть специальный ящик, в котором можно оставлять свои показания. Но люди уверены, что раньше 10 числа сотрудники МГРЭС из того ящика ничего не забирают. А за эти 10 дней нового месяца энергетики начислят дополнительную сумму.

Ранее мы писали о том, как происходит начисление средств и откуда берутся «странные» суммы в платежках.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Грамотный
31 липня 2018 г. (13:06)
Комментарий удален
Лора
31 липня 2018 г. (22:27)
Уже почти с год пользуюсь передачей показаний через сайт. Удобно. НО!!! Контролер при распечатке квитанций на оплату сама накидывает сверху лишние киловаты уже третий месяц. Так что приходится ходить и выписывать квитанцию в контору.
Грамотный
31 липня 2018 г. (13:08)
Вопрос к прессе. Почему граждане не знают об этом Запорожском ресурсе, если он работает уже пару лет???????????????????????? Значит, очереди кому-то нужны!!!
мелитополец
31 липня 2018 г. (14:12)
Передать показания счетчиков (света, воды, газа) помогут в городских библиотеках. Быстро, бесплатно и без очередей. Я всегда обращаюсь 

Схожі новини: