В Мелитополе почтальоны еще разносят пенсии

Переглядів: 1198

30 липня 2018 12:21

В Мелитополе почтальоны еще разносят пенсии фото
Мелитопольские пенсионеры еще ждут выплат за июль
Почтальоны до конца июля еще будут разносить мелитопольским пенсионерам пенсии, задержка с выплатой которых произошла в этом месяце.

Как объяснила начальник Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Светлана Христова, задержки с пенсионными выплатами в Мелитополе начались 17-18 июля. Произошло это по причине кассовых разрывов. Дело в том, что срок уплаты ЕСВ - до 20 числа каждого месяца, далее серьезных платежей практически нет до 30-31 числа месяца, когда начинают делать отчисления из бюджета. Вот этот период отсутствия серьезных платежей и называется кассовым разрывом.

Пенсии же выплачиваются с 4 по 25 число каждого месяца. Ранее, кассовый разрыв покрывался средствами из Госказначейства. В этот же раз в казначействе произошел сбой, что сказалось на финансировании выплат для пенсионеров.

По словам С. Христовой, в пятницу, 27 июля, все необходимые для выплаты пенсий средства профинансированы в полном объеме. Те пенсионеры, кто получают пенсионные выплаты в банках, уже могли получить их. А вот почтальоны еще разносят пенсии за июль тем, кто обслуживается в "Укрпочте". Задержки в пенсионных выплатах в июле почувствовали около 10 процентов мелитопольских пенсионеров.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 липня 2018 г. (12:55)
"Жити по новому" - П. Порошенко

Схожі новини: