На какие специальности в вузах Мелитополя наибольший спрос

Переглядів: 2631

27 липня 2018 17:08

На какие специальности в вузах Мелитополя наибольший спрос фото
В Мелитополе посчитали поданные в вузы заявления
Вчера, 26 июля, в вузах завершилась вступительная кампания.

В Мелитопольский государственный педагогический университет (МГПУ) им. Б. Хмельницкого на бакалаврат приемной комиссией принято 2012 заявлений. Однако некоторые студенты передумали поступать в вуз и забрали свои документы, таких было 78 человек. Итого, допущено 1934 заявления. По сравнению с предыдущим годом (2085 заявления) цифра отличается не существенно. Из 1934 заявлений на дневной форме изъявили желание обучаться 1597 абитуриентов, на заочном отделении – 337.

Самыми востребованными специальностями в МГПУ являются филология, иностранные языки, право, история и археология. Наименьшее количество заявлений подано на экологию и садово-парковое хозяйство. По информации МГПУ, последнее электронное заявление было принято вчера в 20.00.

Приемной комиссией Таврического государственного агротехнологического университета (ТГАТУ) принято 2073 заявления на бакалаврат. Из них 1692 человека подали документы на дневную форму обучения и 381 человек на заочную. Поток студентов в этом году в аграрном вузе меньше, чем в предыдущем (2494 заявления).

В ТГАТУ большее количество заявлений подано на такие специальности, как агроинженерия, агрономия, менеджмент, компьютерные специальности. Незначительным спросом пользуется специальность "лесное хозяйство", на которую подано меньше всего заявлений.

В приемных комиссиях вышеуказанных университетов отметили, что в этом году Единая государственная электронная база по вопросам образования (ЕГЭБО) работала без сбоев, что позволило беспрепятственно принимать заявки изъявивших желание учиться абитуриентов.


Имя:
Ваш комментарий:

житель
27 липня 2018 г. (19:38)
 никому не нужные горе спецы
Гость
27 липня 2018 г. (21:31)
ТГАТУ- деревообрабатывающий комбинат. Принимает дуб - выпускает липу.
Anonim
28 липня 2018 г. (09:06)
 Незначительным спросом пользуется специальность "лесное хозяйство", на которую подано меньше всего заявлений.
Anonim
28 липня 2018 г. (08:10)
Педунивер наплодил наплодил высокомотивированных активистов-карьеристов - дегенератов одним словом на головы мелитопольцев !!! Куда теперь девать горожанам моральное уродство типа : Судакова,Приймы,Семикина,Жорняка и прочей управленческой нечисти ? Закрыть этот вонючий пединститут надо было еще при воре Аносове - меньше циничного  дипломированного зла было бы в этом мире.

Схожі новини: