Фонд Брижит Бардо готов финансировать бердянский приют для животных

Переглядів: 907

27 липня 2018 16:50

Фонд Брижит Бардо готов финансировать бердянский приют для животных фото
Фонд Брижит Бардо поможет бердянским зоозащитникам
Бердянский приют для животных может получить финансирование фонда Брижит Бардо и будет находиться не в Нововасильевке, а практически на прежнем месте.

Состоявшаяся 26 июля депутатская комиссия Бердянского городского совета по вопросам предпринимательской деятельности поддержала выделение в аренду коммунального объекта площадью 800 квадратных метров с ограждением и воротами городской Службе защиты животных. Только в материалах фигурирует адрес села Нововасильевка. Но на самом деле речь идет об объектах и территориях бывшего аэропорта, рядом с городом. То есть, о том месте, где приют находится сегодня.

По информации бердянской зоозащитницы Валентины Мамай, каким-то образом эта территория была отнесена в свое время к Нововасильевке. Поэтому и указывается нововасильевский адрес. Но это территория бывшего аэропорта и объект, который просит Служба защиты животных, находится именно там, а не в селе.

Речь идет о той территории, которая уже была огорожена забором еще в 2016 году. Вот строение, находящееся на этой территории, зоозащитники и хотят взять в аренду.

Как рассказала В. Мамай, в планах создать приют именно здесь. С одной стороны будут собаки, с другой - кошки. А финансирование на все это может быть получено от Фонда защиты животных Брижит Бардо. Есть такая предварительная договоренность. Только условием получения инвестиций является долгосрочная аренда и государственно-частное партнерство впоследствии по содержанию приюта. То есть городская служба защиты животных должна подписать соответствующий договор с городскими властями.

Если все получится, то город сможет создать приют, который будет построен с участием иностранных инвестиций, с огороженной территорией, чтобы собаки не разбегались, с необходимой инфраструктурой. Одним словом, если проект удастся реализовать так, как он видится, то довольны будут и люди, и животные. И многолетняя проблема бездомных животных в городе будет решена.

Источник: www.brd24.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: