Более чем в 2 раза: «ДнепрАзот» поднял цену на хлор для Запорожской области

Переглядів: 1012

27 липня 2018 16:20

Более чем в 2 раза: «ДнепрАзот» поднял цену на хлор для Запорожской области фото
В Запорожской области повысят цену на воду из-за подорожания хлора
Предприятие «ДнепрАзот» назвало новую цену, по которой собирается продавать Запорожской области хлор для обеззараживания воды.

Как рассказал заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Виктор Скобликов, цена от предыдущей отличается более чем в два раза.

- Нынче «Днепразот» выставило нам приблизительную цену 47 тысяч гривен за тонну хлора, без учета доставки. Раньше цена была на уровне 21 тысячи гривен за тонну. Сейчас идут переговоры и согласование цены, - сказал В. Скобликов.

По словам вице-президента Ассоциации водоканалов Украины Ольги Бабий, из-за того, что предприятие повысило цену на хлор, уже с сентября этого года можно ожидать подорожание воды для населения.

В Запорожской ОГА отметили, что этот вопрос действительно возникнет, но пока рано говорить, когда именно и насколько состоится это подорожание.

- Хлор не является ключевой позицией в себестоимости воды. Повышение возможно, но оно будет несущественным, - заверил В. Скобликов.

Напомним, в середине июня предприятие «ДнепрАзот», которое является единственным предприятием в Украине по производству жидкого хлора, применяемого для обеззараживания питьевой воды и очистки сточных вод, приостановило производство хлора. Работа предприятия была остановлена в связи с высокой стоимостью газа.

В результате этого на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с дальнейшим обеззараживанием питьевой воды.

20 июля «ДнепрАзот» официально объявил о возобновлении работы.

Источник: Первый Запорожский




Имя:
Ваш комментарий:

Иностранец
27 липня 2018 г. (17:38)
Мы скакали, скакали и доскакались...

Схожі новини: