Бывший военный пытался совершить самосожжение у здания Минобороны (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1341

26 липня 2018 13:49

Бывший военный пытался совершить самосожжение у здания Минобороны (ФОТО, ВИДЕО) фото
Украинский солдат поджег себя на глазах у людей
Бывший военнослужащий Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Сергей Ульянов поджег себя возле Министерства обороны в знак протеста против увольнения его из армии. Об этом сообщает УНИАН.

Военнослужащий был уволен из армии и безуспешно добивался восстановления. Отмечается, что своими действиями воин хотел привлечь внимание к своей ситуации, а также других военнослужащих.

При попытке себя сжечь его пытались остановить другие военнослужащие, однако он вырвался и облил себя горючей жидкостью и поджег. Пожарные и военные быстро потушили огонь, вызвали скорую помощь и оказали ему первую медицинскую помощь.



Стоит отметить, что накануне общественная организация «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО в городе Киеве и Киевской области» сообщила, что старший солдат С. Ульянов объявил о намерении 26 июля совершить самосожжение.

Как отметили в организации, к такому шагу его побудило «нежелание Командования ССО ВС Украины выполнить требования Конституции и ряда законов Украины, Устав ВС Украины, что повлекло ряд нарушений в отношении группы военнослужащих, уволенных из рядов ВС Украины вопреки действующему законодательству Украины».

«В случае обострения или неустранения этого конфликта могут пострадать военнослужащие, репутация руководства ВС Украины, а также международная репутация нашей Родины, что является недопустимым в условиях войны. Считаем, что эта ситуация еще может быть урегулирована путем достижения компромисса без чрезвычайной ее радикализации», - заявили в общественной организации.

В общественной организации призвали министра обороны Степана Полторак и начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко вмешаться в ситуацию.


Источник: journalist.today


Имя:
Ваш комментарий:

сема
26 липня 2018 г. (14:06)
хорошая новость
Виктор
26 липня 2018 г. (15:26)

Схожі новини: