Сельчанам дешевые кредиты помогли газифицировать почти 5 тысяч домов

Переглядів: 911

26 липня 2018 07:32

Сельчанам дешевые кредиты помогли газифицировать почти 5 тысяч домов фото
Мелитопольщина 20 лет берет кредиты по программе "Сільське подвір 'я»
В этом году свое 20-летие отмечает коммунальное учреждение «Обласной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства в селе» Запорожского обласного совета. Благодаря программе фонда «Сільське подвір 'я» многие жители сел получили денежные кредиты на решение насущных проблем.

На базе Фонда в 1998 году решением Запорожского областного совета была создана Программа «Сільське подвір'я». Основной задачей Программы является предоставление долгосрочных льготных кредитов жителям, проживающим и работающим в сельской местности.

Благодаря программе фонда «Сільське подвір'я» многие жители сел получили денежные кредиты на решение насущных проблем.

По информации Мелитопольской РГА, за весь период реализации Программы по состоянию на 1 июля 2018 года с жителями сел заключено 2846 кредитных договоров на общую сумму 27,8 млн. грн.

Сельчане брали деньги на различные цели: газификацию, водоснабжение, приобретение домов с дальнейшей реконструкцией, на строительство домов, развитие собственного сельского хозяйства (в т. ч. приобретение скота, развитие пчеловодства, приобретение с/х техники).

При поддержке Фонда за весь период реализации Программы жителями Мелитопольского района:

- газифицировано 4760 жилых домов
- выполнены работы по водоснабжению 127 жилых домов
- реконструированы (достроен), приобретено 371 жилой дом общей площадью 32576,7 кв. м
- 47 семей получили кредиты на развитие собственного крестьянского хозяйства (приобретение сельхозтехники или скота, развитие пчеловодства).

Воспользовались кредитной программой жители сел Терпенье, Данило-Ивановка, Константиновка, Мордвиновка, Заречное, Новбогдановка, Новгородковка, Новое, Семеновка, Федоровка, Светлодолинское и Сосновка.

Условия кредитования

Кредит предоставляется на срок от 5 до 20 лет в безналичной форме под 3% годовых. Кредит предоставляется в зависимости от условий кредитного договора путем перечисления средств: на счета продавцов имущества (на основании заключенных договоров купли-продажи, счетов или заявок), принадлежащего им на праве собственности; на счета юридических или физических лиц для оплаты строительных материалов (на основании заявок и счетов).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: