"Свободные художники" подарили городу "Летнюю симфонию"

Переглядів: 2118

25 липня 2018 13:39

Свободные художники подарили городу Летнюю симфонию фото
В Мелитополе проходит выставка свободных художников
До 20 августа в окнах-витринах читального зала библиотеки им. М. Лермонтова будет размещаться удивительно яркая, позитивная, сочная, летняя выставка картин членов арт-студии "Свободный художник".

Название выставки подобрано очень точно - "Летняя симфония" - стройный ряд звуков, красок, запахов, оттенков настроений и впечатлений.

В окнах-витринах читального зала на пл. Победы выставлены более 50 живописных работ членов арт-студии "Свободный художник". На них – лето, море, цветы, животные – все, что дарит радостное настроение и способствует жизнелюбию. Здесь же есть портреты авторов и короткие рассказы о них, пожелания художников своим зрителям. Самой младшей художнице девять лет, а самой опытной – 62 года. В течение месяца, семь дней в неделю и 24 часа в сутки любой горожанин может посмотреть "Летнюю симфонию" от "Свободных художников". Кроме эстетического наслаждения, можно и приобрести понравившуюся живописную работу, созвонившись с художником. Контакты указаны на рекламном плакате.

Арт-студия "Свободный художник" была создана в феврале 2017 г. и поселилась в одном из офисов гостиницы на ул. Шмидта. Ее посещают мелитопольцы разных возрастов и профессий, разного уровня художественного образования. Но объединяет их одно – любовь к живописи. В арт-студии работает преподаватель Наталья Слушаева, которая занимается как с детьми, так и со взрослыми, может научить, показать, помочь раскрыть таланты и способности даже тому человеку, кто раньше кисть и краски и в руках не держал, но имеет огромное желание самовыразиться на холсте. Но эти занятия не нужно путать с уроками в художественной школе, где дают академические знания.

"Мы организуем выставки, чтобы мелитопольцы прикоснулись к прекрасному, чтобы знали, что в нашем городе очень много хороших художников, - говорит художница и участница выставки Александра Ласкина. – На выставку мы все вместе отбирали картины. У нас очень дружный коллектив, мы советуемся, подсказываем друг другу, интересуемся мнениями. Также наша преподаватель давала рекомендации, что будет актуальнее, уместнее, эффектнее".
"Очень хотелось бы, чтобы у нас был выставочный зал, чтобы художников приглашали показывать свои работы, а не они напрашивались и платили за выставочную площадь, рекламу. Чтобы художники чувствовали внимание властей, чиновников отдела культуры, которые бы помогали в организации презентаций. Почему на нас не обращают внимания? Может художники – это уже не культура?! – говорят свободные художники А. Ласкина, Светлана Борисенко и Юлия Кафо, которые познакомили с открывшейся выставкой "Летняя симфония".

А еще они призывают тех мелитопольцев, кто мечтает положить яркий мазок, выплеснуть свои чувства на холст, не оттягивать на потом, на после "дети подрастут" - так и всей жизни не хватит! А отложить дела и прийти в арт-студию, чтобы стать художником для себя, своих родных и друзей, получать удовольствие от творчества.



Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Татьяна
25 липня 2018 г. (23:04)
Великолепные картины..Благодарность за ваш труд и нашу радость..Красиво и с душой! Пусть все удается!

Схожі новини: